Религия, вера

Что такое грех? ,,Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил"(Экклезиаст 7;20)

Если дословно, то не попадание в цель.
Мария Смирнова
Лучший ответ
Дашон)) :dd Грех - это действие без любви. Всякое действие без любви есть грех. Любовь выше Закона, это стало понятно после того, когда эру Закона сменила Эра Евангельской Благодати (Любовь). Недаром отныне стали говорить - Бог это Любовь.
Это состояние, которое мы унаследовали от Адама и Евы и из-за которого все люди болеют, стареют и умирают.
Ольга Григорьевна Грех - это действие без любви. Всякое действие без любви есть грех. Любовь выше Закона, это стало понятно после того, когда эру Закона сменила Эра Евангельской Благодати (Любовь). Недаром отныне стали говорить - Бог это Любовь.
грех - нарушение закона.
грех грехом называет закон, где нет закона - нет греха
Лада Шабалина
классическое определение и никто лучше, точнее не сказал. Это непопадание в цель Божьего замысла. делать то на что Бог тебя не предназначил.
Роза Ямщикова
ГРЕХ это то. что отделяет нас от Бога :"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все ЭТО ЗЛО извнутрь исходит и оскверняет человека. "
(От Марка 7:21-23)
Serewa Loginov
Грех - это действие без любви. Всякое действие без любви есть грех. Любовь выше Закона, это стало понятно после того, когда эру Закона сменила Эра Евангельской Благодати (Любовь). Недаром отныне стали говорить - Бог это Любовь.
Дашон)) :dd
добро-зло упадническая система ценностей. Правда-не правда лучшая
В природе не существует добра и зла. Это-понятия, придуманные человеком, причем они весьма разнятся, в зависимости от эпохи, цивилизации, народа и пр. Морально-этические нормы вырабатывались тысячелетиями человеческим обществом, что было совершенно необходимо для выживания и нормального функционирования этого самого общества.
Грех это рана, которую мы наносим своей душе, не исполняя заповеди божьи, это отклонение от любви, удаление от Бога.
***твоя_ Я***
Грех, это то что противиться или равнодушно Божьему.
грех это рабство
страдание
невежество
короче очень плохая штука
Юлия Клюжева
1 ПОСЛАНИЕ ИОАННА 3 ГЛАВА 4 СТИХ-ВСЁ ЧТО ВНЕ СОГЛАСИИ С ВОЛЕЙ ТВОРЦА
Артур Курбанов Вы правы, Светлана. Это говорит нам Слово Бога -Библия.