Религия, вера

Почему нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил?

Вот почему:. Римлянам5 :12"Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными".
Антон Столяров
Лучший ответ
Ксенька Березовская Уже грешные да родились
Грех выдумали неправидные люди для описания своей неполноценности, и привязывают это понимание с младенчества тем, кто о грехе и знать не знает. В мире нет греха, есть грешники, и они не исправимы
Женя Лапушок
Бог дал человеку свободу воли и свято ее оберегает, потому столько грехов разлил человек...
А Бог ждет осознанности и покаяния от человека, на большее человек ее способен в этом мире.. Ангелов нет среди нас, и быть не может.
Vladimir Demon
Кому то нужно было придумать это название "Грех"..если человек живя делает ошибки... то это грех для кого то..А вот поэт пишет ..-И опыт.. сын ошибок трудных..значит ошибок не избежать..Существуют грехи ведомые и неведомые..а вот некоторые племёна .. живут без понятия греха и что это такое у них ..отсутствует совсем)
был..... но люди его давно убили
Родители маленьких детей
А смысл отправлять на землю праведника, все равно его убьют и на его крови напишут новую религию, чтобы собрать еще больше баранов.
А кто сказал, что таких людей нет? Во все времена хватало.. если ты о них не знаешь... сочувствую конечно, но... рыбак рыбака видит издалека.
Попробуй сменить образ жизни... только без лишнего усердия.
Думаю тут даже дело не в религии.

Посмотрите на всё в Природе. Не бывает всегда солнечных дней. Бывают дожди, ливни и ураганы, которые могут нанести много ущерба людям. Но ведь бывают и солнечные дни, когда все цветет и наполняет мир красками.

Также и среди людей. Есть хорошие. Есть не очень. И в этом гармония мира. Инь-Янь.

Не будет такого, что люди будут все хорошими, также как и не будет всегда солнечной погоды.
Соломон ответил так: "Истинный Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями".
Ольга Велидчук
Потому что все грешные. Грех, погрешность, несовершенство, порок, брак итд.
Люди бракованы (несовершенные) и не могут поступать Совершенно, они грешат, косячат.
Не Бог разлил это море, а люди развели грязь.
У нас такая порода - мы потомки мятежников, Адама и Евы.
Они нас продали в рабство греха и смерти.

Их нравственное падение можно сравнить с наследственной смертельной болезнью, которая передается из поколения в поколение.
Она заключается в том, что в нашем теле есть "закон греха", который заставляет наше тело действовать вопреки нравственному воспитанию нашей совести и разума. Поэтому никто из нас не может противостоять успешно этому закону греха.

Однако Иисус заплатил за наше освобождение от этого рабства греха и смерти. Он покрыл ущерб, нанесенный Адамом и это открыло для нас возможность освобождения от греха, болезней и смерти, что и произойдет после Армагеддона!
Идеальных людей не существует и каждый из нас не застрахован от наших ошибок
Раньше были безгрешные пророки.
Последний был пророк Мухаммад, сас.
Почему обыкновенные люди не могут прожить жизнь без греха? -
слишком много надо писать, но ответ существует, не сомневайтесь.
Олег Исаев