Религия, вера

Есть ли ещё на Земле глупые люди - которые "верят" в реинкорнацию? это какое-то недоразумение.. . Перевоплощение... 7

НЕИЗБЕЖНО

1.Закон Перевоплощения является великим естественным законом нашей планеты.
2. Это процесс, установленный и осуществляемый согласно Закону Эволюции.
3. Он тесно связан с Законом Причины и Следствия и обусловливается им.
4. Это процесс последовательного развития, позволяющий людям прогрессировать от самых грубых форм немыслящей материи до духовного совершенства и восприятия, которые позволяют человеку стать членом Царства Божьего.
5. Закон Перевоплощения отвечает за различия между людьми и – в связи с Законом Причины и Следствия (называемым на Востоке Законом Кармы) – за различия в обстоятельствах и в отношении к жизни.
6. Он является выражением волевого аспекта души, а не результатом решения той или иной формы; именно душа перевоплощается во всех формах, подбирая и выстраивая подходящие физические, эмоциональные и ментальные проводники, чтобы через них осваивать следующие необходимые уроки.
7. Закон Перевоплощения (применительно к человечеству) активизируется на плане души. Воплощение мотивируется и направляется с уровня души, на ментальном плане.
8. Души воплощаются группами, циклически, по закону, чтобы установить правильные отношения с Богом и со своими собратьями.
9. Последовательное раскрытие по Закону Перевоплощения в значительной степени обусловливается ментальным принципом, “потому что, каковы мысли в душе его, таков и он”. Несколько этих коротких слов нуждаются в самом тщательном осмыслении.
10. По Закону Перевоплощения человек медленно развивает ум, затем ум начинает контролировать чувствующую, эмоциональную природу и, в конце концов, открывает человеку душу, ее природу и окружение.
11. В этой точке своего развития человек начинает прокладывать Путь Возвращения и постепенно ориентирует себя (после множества жизней) на Царство Божье.
12. После того как – благодаря развитой ментальности, мудрости, практическому служению и пониманию – человек научился не просить ничего для отдельного “я”, он отвергает желание жизни в трех мирах и освобождается от Закона Перевоплощения.
13. Теперь он обрел групповое сознание, осведомлен о своей душевной группе и о душе во всех формах и достиг – как и требовал Христос – стадии Христоподобного совершенства, “меры полного возраста Христова” (Еф. 4.13).

Для умников - как только научитесь контролировать процесс (!) распада ("смерть") атомов физического тела.. . тогда можно умничать
A1Isafar Kadyrbekov
Реинкарнация - это "реанимация" по структуре СУШУМНЫ функций Тонких тел: АСТРАЛА и ЭФИРНОГО тела через ЧАКРЫ - из ТОНКОГО МИРА...

Тонкий Мир — это мир следствий по отношению к земному миру.
Отличается от видимого иным уровнем вибраций, или плотностью.
Главное отличие физического мира от Тонкого в том, что если наш мир живет во времени и пространстве, то Тонкий Мир живет вне времени и пространства.

"Существуют сплетения, или центры, тонкой праны в сушумна-нади с выходом на ЧАКРЫ, а от них к ВНУТРЕННИМ ОРГАНАМ Все системы тела - нервная, пищеварительная, циркулярная, дыхательная, мочеполовая и другие - управляются этими центрами сушумны. Они являются центрами тонкой энергии жизни и ЦЕНТРАМИ СОЗНАНИЯ.... " Ист- Сеть.
****

Без этого процесса не выживает ни один организм...

А Перевоплощение - продолжение процесса Реинкарнации . ВИШУДХА, АДЖНА, САХАСРАРА - ее "инструменты"...ИМХО.
Виктория )
Лучший ответ
Пурга. Написать такую муть очень несложно. А вот доказать.. . Только матом. Это же ваша методика?
ЧЮШ.
Ответ не требуется. Я его знаю, он у вас типовой. Скучно.
Sezima Shailobekova
ре ин карна ция
Балнура Кудайбергенова разве не то же что и переаоплощение?)
значит так... на всю эту писанину отвечу коротко - нет никаких достоверно установленных фактов указывающих на что либо.. во всяком случае пока..: -)..но как физик могу вас утешить тем что с точки зрения науки это вовсе не исключено... просто без этих ваших мистических фантазий..: -)..
Виктор Белых
A1Isafar Kadyrbekov нет, конечно,...утешений не требуется... физик вы или какое-то другое "название"....))))
бог сказал что после смерти ничего нет (мне)... йа слышал когда учился в универе что учение про реинкарнацию пришло из буддизма возможно это и не правда может из египта Более точный ответ вы найдёте в Теологии науке о религиях... Религия представляет из себя то что пишут люди в книгах а в Библии и Коране нет ничего про реинкарнацию )))а это две самых древних религии наверно ...Вроде как то так... это учение наверно пошло от желания психологически успокоить (подготовить к смерти ) людей испытывающих страх перед смертью...
Медина
Суть вопроса собственно в чём?
Ученик знает или пытается познать, что он – не то и не это, но сама Жизнь. Он не физическое тело с его эмоциональной природой и, в конечном счёте (самая оккультная фраза) , не ум, то есть не то, чем он познаёт. Он узнаёт, что и ум тоже необходимо трансцендировать и заменить интеллектуальной любовью (реально возможной лишь при развитом уме) , и начинает сознавать себя душой. А затем, позднее, приходит ужасный «момент во времени» , когда, подвешенный в пространстве, он обнаруживает, что он – и не душа. Но кто же он тогда? Точка динамической божественной воли, фокусирующаяся в душе и познающая Бытие через форму. Он – Воля, которая управляет временем и организует пространство во времени. Он делает это, всегда помня о том, что время и пространство суть «божественные игрушки» , которыми по желанию можно пользоваться или не пользоваться.
Это придумано для обмана, чтобы люди особо не трудились над собой и не думали, что раз живут, а потом суд. Все религии направлены враждебно против Библии.
Илья Назаренко
A1Isafar Kadyrbekov придумано... придумано... дурачёк ))))
Vladimir Smirnov Смешно такое читать!Библия сама по себе сборник Еврейских и не только Сказок и придумок
Я наверно глупый очень, до сих пор верю.
Есть те, кто имел в этой жизни опыт внетелесного самоосознания себя. Им ни во что не нужно верить. Вера - для неспособных знать.
Реинкарнации нет дела веришь ты в нее или нет, она просто тупо существует. Написать информацию можно о чем угодно и извратить её можно как угодно. Только из-за той информации, что пишут о особенностях реинкарнации в книжках или с разных источников интернета вы начинаете её отрицать? К примеру вера в Бога, люди начинают его отрицать после узнанной информации о нем из религиозных книжек. А правду ли пишут те книжки? Допустим я несогласен как они его описывают. Только потому как там написано о Боге, у меня есть все основания его отрицать? Глупо. То как описывают реинкарнацию в книжках или с разных источников интернета не значит, что нет другого объяснения этому явлению.
Настя Рихтер
30.06.06 Человек - энергетический фантом

Мы вчера только кратко коснулись вопросов религии и, особенно, роли церкви в формировании менталитета и Духовности людей.

Я говорил о том, что очень много вопросов накопилось у людей за века, на которые религии Мира или не могут или не хотят давать ответов.

Одним из таких очень острых вопросов является вопрос о смерти человека, вызывающий всегда страх перед неизвестностью и паническое состояние безысходности, в некотором смысле, обречённости.

Религиозные представления Индии о смерти дают некоторое успокоение, объясняя людям вопросы реинкарнации, что категорически осуждается Христианской религией.

Одно только упоминание слова смерть приводит людей в ужас и шок, а разговоры на эту острую тему все стараются обойти стороной, поскольку нет и не было никакой достоверной информации "Оттуда"!

Ещё никто, кроме Христа, не возвращался с "того Света" и никто, кроме эзотериков не обсуждал подробно: "что же такое смерть в Материальном мире? ".

В последние дни Я много говорил вам о вибрациях, о намечающемся квантовом переходе человечества на новую, более высокую октаву вибраций, что позволит людям вернуться на путь эволюционного развития, на путь совершенствования менталитета человека, на путь, предначертанный Мной для человечества.

Я немного коснулся и самой сути этого квантового перехода, сказав, что для неподготовленного человека будет очень трудно воспринять эти более высокие частоты колебаний, поэтому материальное тело таких людей может просто не выдержать такой энергетической нагрузки.

Говоря об этом, Я фактически описал путь и особенность перехода человека из Материального мира в Духовный мир, иными словами, подошёл к объяснению жизни и смерти человека.

Прежде всего, вспомним о том, что Мир или Миры есть энергетическое пространство с различными уровнями вибраций или разными уровнями энергии.

При этом Я говорил о том, что Землёй правят Божественные силы низких (низкочастотных) вибраций и соответственно энергетическое пространство, в котором находится человек, управляется низкочастотными вибрациями.

Сам человек, Я уже говорил об этом неоднократно, тоже есть изначально энергетический фантом или Сущность низких вибраций, но потенциал, который заложен в человеке Мной и Природой, позволяет ему при своём совершенствовании достичь высот высоких вибраций (высокочастотных колебаний) до уровня Божественных сил (уровня Бога) .

В этом отношения и сам человек есть сложное энергетическая Сущность, поскольку имеет несколько уровней или частот вибраций. Душа человека, например, имеет более высокую октаву вибраций, чем его осязаемое материальное тело.

Вы видите Мир, себя и иногда (некоторые из вас) и Божественные силы низких вибраций, управляющие Землёй, только потому, что осязаете своими органами чувств эти низкие (низкочастотные) вибрации.

Жизнь человеческая, цель этой жизни заключается в достижении человеком более высоких частот вибрации за счёт знаний, приобретённых самим человеком или за счет Знаний, дарованных Мной.

Вибрации, их повышение или понижение, есть постоянное состояние человека - энергетического фантома, находящегося в материальной оболочке (в теле) , ограниченной уровнем только низких вибраций, как это и заложено Природой Материального мира!

Материальное тело (оболочка) человека не имеет никакой возможности изменить частотный спектр колебаний, отпущенных ему Природой, и поэтому имеет некоторый запас прочности, соответствующий тому частотному диапазону вибраций, который определён Природой и который обеспечивает человеку визуализацию окружающего его Материального мира.

Человек всю свою жизнь постоянно находится в поле вибраций, как правило более высокого уровня, чем его материальное тело или оболочка и смысл жизни человека (Я говорил выше) есть достижение более высоких вибраций Духовного мира.. .

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Юлия Ковалева
я вполне верю тока бог вот не приделах
Для супер умников - когда научишься правильно писать слово реинкарнация можешь еще повыебыв... ся!
Сергей Шалагин
Я не верю в реинкарнацию. Потому что её нет.
Верить могу (имею сейчас право), а аргументировать смогу жизни через 2 видимо, когда буду ЗНАТЬ больше.
сиди и думай. каким ...ты раньше был, кем стал? и что получится в конце?