Религия, вера

а вы верите в реинкорнацию????

прочитайте книжку М. Вербера - "Империя ангелов" - ответы на всякие вопросы. И читается легко, и понимание придет.
Дмитрий Кулешов
Лучший ответ
Во что только люди не верят... Только бы обрести надежду на бессмертие...)
Андрей Н
Верю не верю, устроили понимаешь ромашка.
Реинкарнация есть, независимо от того верите вы в неё или нет.
Без реинкарнации не объяснить несправедливость этого мира.
А всё одноразовое плохо хоть жизнь, хоть шприц, хоть тарелка
Нет.
Эта старая языческая шелуха,
которая отпала с приходом Христа,
и Новым Заветом.
[=
[Nurjan]D =))
Старо преданье.. , но верится с трудом.. . Хотя, было бы - здорово..!
Нет, не верю.
Сергей Казаков
Реинкарнации нет! Апостол Павел пишет: "Один раз живем, потом суд".
Valery Petukhov
Нет, она бессмысленна, т. к. после перерождения моё Я стирается, и тогда нет никакого смысла. Вот живешь ты плохо в бедности, в болезни, а все потому что 1000 лет назад какой ни будь римлянин, к которому ты не имеешь никакого отношения жил неправедно, то есть ты отвечаешь за поступки совершенного другого неизвестного тебе человека и это глупо. ТО же самое с наградой, ну вот живешь ты, делаешь всем добро и толку то если после твоей смерти приз в виде хорошей жизни получишь не ты а кто то уже другой, другое Я.
Учение о перевоплощении во всех его разновидностях идет вразрез с тем, чтоСВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ говорит о природе и назначении человека. Это лжеучение не имеет никаких обьективных данных и построено полностью на фантазии. Наше Я познает, набирается опыта, развивает свои таланты. А тут получается, что весь этот духовный багаж во время смерти стирается, и человек в новом теле-белый лист бумаги. ХРИСТОС ВОСКРЕС! Его силой и мы восстанем с нашими обновленными телами для вечной и сознательной жизни!!!
Не верил, пока не открыл Библию (Синодальную) , а когда дочитал до второй страницы, появилась убежденность, что через 14 поколений после моего умирания, придется возвращяться
Да, потому что люди рождаются на разном уровне скажем так ...духовности что ли.
Ведь тогда, все были бы, идеальными людьми. Мы рождаемся для того, что бы очищаться от лжи, злости и т. д. ( мир существует и в нем есть противоположности )
По этому есть такие люди как целители, ясновидящие, и вообщем гениальные которые совершенствуют какие то определенные вещи в жизни.
не верю, а знаю что это есть!..
а я перестану, жить я перестану,
перестану пить и ковырять в носу,
и войду в нирвану, я войду в нирвану,
а земное тело пусть сабаки абасут ...

после 3-х выпитых бутылок водки,
он реализовал состояние *сверг сознание*
Anake Ryskulov
а что это такое?