Религия, вера

Подобно тому, как обусловленная душа постепенно переходит из тела ребенка в тело юноши, а затем в тело старика, точно также после смерти душа переходит в другое тело. Разумного человека подобная перемена не может ввести в заблуждение.
Мудрецы, которые видят истину, пришли к заключению о бренности того, что не существует (материального тела) , и о неизменности того, что является вечным (души) . Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу и того, и другого.
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Как человек, сбросив с себя старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставив старые и бесполезные.
А вы верите в реинкорнацию???
Не верю, это противоречит Писанию. Как пел Высоцкий "Хорошую религию придумали индусы... "
Инкарнации не являются выдумкой, плодом чьего - то больного воображения. Почему? Потому, что известно немало случаев, когда человек, погруженный в глубокий гипнотический транс, вдруг начинал говорить на непонятном языке, которым, как выяснялось позже, пользовались жители Месопотамии или древнего Египта. Ну скажите, откуда простой человек, в обычной жизни знающий лишь свой родной язык, начинал свободно изъясняться на диалектах, которые использовались задолго до рождения Христа и которые, в настоящее время, известны только небольшому количеству ученых? Кроме того, в состоянии гипноза начинает видеть себя в другой реальности, например, описывает свое участие в событиях, происходивших в Древнем Риме, причем так, как будто видят происходящее собственными глазами.
Коль скоро человек прожил несколько жизей, почему он не может родиться в очередной раз. Читайте книги Р. Моуди "Жизнь до жизни" и "Жизнь после жизни".
Жизнь одна. Душа бессмертна.

Анечка, вера - это результат усвоения полученных знаний.
Благочестивые люди получают и принимают истинные
знания, а люди с плохой кармой живут в невежестве.
Все души вечные, все матеральные тела временные.
Одного этого достаточно, чтобы понять и принять реинкарнацию,
как движующий принцип эволюции сознания живых существ.
Идея о Боге, который человека за его грехи в одной короткой жизни
НАВЕЧНО посылает в ад, является невежеством. Отсюда нетрудно
понять, что те, кто отрицают реинкарнацию, живут в невежестве и
их религии адресованы к тем, кто проходит промежуточные этапы
в духовном развитии. Получая сейчас знания о реинкарнации, они
в следующей жизни обязательно продолжат изучать эту тему и
примут это знание по мере очищения их сознания.
В следующей жизни очень хотелось бы получить возможность
служить Богу с любовью и преданностью в Его вечной обители
или там, где Он сам пожелает, но Ему лично.
допускаю, но надеюсь не вернуться...
Просто знаю, что это такое.
А в следующей жизни - более мудрым человеком
ЧЕЛОВЕКОМ и вы будете
Верю
Предпологаю.
Да...
Одним махом, отвечу объективно, не верим!)))
Конечно -- ДА. Хочется, чтобы эта была последней.