Религия, вера
Христиане как понимаете-«Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст »(Библия Пр.14:7).
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; 5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Пр. 26:4,5).
Глупые более опасны (желая помочь, могут навредить) .
Твои попытки что-то объяснить ему или советовать (или помочь) глупый воспринимает враждебно.
а зачем же Иисус всё быдло собрал? ведь у него в учениках исключительно низшие слои населения были...
в буквальном смысле понимаю.
Отойди от тех, кто может заставить тебя стать умнее и засомневаться в боге.
как у жванецкого. Не нравится запх? отойди, не стой во всём этом..
Ты спросил у христиан, но этисектанты не смогут тебе отвтить, ибо на уме одна ложь.
Прояви сострадание и милосердие, а потом иди дальше, тебе с ним не по пути.
с такими будешь общатся сам не заметишь как увлечен будешь пустословием и глупыми разговорами
Отойди от верующего, можно заразиться.
Типа, с кем поведешься, от того и наберешься..:)
есть такое выражение, с кем поведешься, от того и наберешься. вот вам ответ на пр, 14:7
Не спорь с глупцом.
Это подобно словам Христа, что нельзя бросать святыню псам (злым людям делать добро) , и метать бисер перед свиньями (говорить истину пребывающим во лжи и обмане) .
После двух-трех вразумлений, отвращайся от глупого, ибо глупость его в нежелании слышать истину.
Мудрый царь предупреждает, где не стоит искать мудрости: «Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст» (Притчи 14:7). У глупого человека нет истинного знания, и в его устах нет разумных слов. Притча советует отойти от такого человека, поэтому мудро держаться от него в стороне. Всякий, «кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20).
Тоесть необщаться с атеистами ...философами которые сами себе напридумывали я так понимаю
Если Человек "христианин" этой притчей назвал другого глупым, хотя тот таким не является, как реагировать?