Религия, вера
"Глупый верит всякому слову... " Пр 14:15 А вы лично верите словам или проверяете- так ли это на самом деле?
Например, принято считать- что Иисус родился зимой.... И вы так считаете, отмечая Рождество? А на основании ЧЕГО? От того лишь, что так принято считать?
Пастухи спали на полях со своими стадами, когда родился Христос (Лука 2:8).
Они не делали бы этого зимой.
Христос жил 33,5 года и умер во время празднования Пасхи.
Следовательно, он должен был родиться на шесть месяцев по другую сторону Пасхи, то есть, где-то в сентябре или октябре месяце.
25 декабря (7 января) первоначально был днем языческого праздника в дохристианской Европе.
В Деяниях Апостолов говорится о том, как сильно преследовались истинные христиане за свою веру.
Апостолы неоднократно предупреждали, что в результате этого некоторые христиане будут иметь языческие верования, с тем чтобы сделать свою веру более терпимой для окружающих их язычников (например, Деяния 20:30; 1 Иоанна 2:18; 2 Фессалоникийцам 2:3; 2 Петра 2:1-3).
Принятие даты 25 декабря как христианского праздника, представляет собой первый пример этого.
Рождественские елки, омела и т. д. – все это использовалось для языческих ритуалов, проводимых 25 декабря (7 января).
Они не делали бы этого зимой.
если ты проверяешь, значит, наполовину уже веришь...
Если человек не осел, он верит в собственные глупости, а не в чужие.
Христос родился в пороке и поэтому его рождение могут отмечать лишь порочные люди.
Я лично не зацикливаюсь на самом числе, а благодарю Бога, что с 25 по 7 хотя или нет люди вспоминают, что Бог возлюбил мир, что послал Сына Своего и Он пришел и воплотился и родился ради нас и умер за нас . Слава Ему и хвала .
Алла Осипова-Аникаева
От того- что вспоминают Иисуса- становятся ли лучше? перестают сквернословить, вести войны, курить, злоупотреблять? Или это еще один повод выпить и поесть?
Иисус то тебе чем не угодил? Вот уж поистине, чем дальше человек отдаляется от Бога, тем глубже он погружается в пучину безумия...
Алла Осипова-Аникаева
Безумие- приписывать дату рождения- которой нет в Писании. Чем дальше человек от Бога- тем более ему безразлично - что говорит Писание ...
Александр Падуков
Очередной слишком условный персонаж за которого требуют умереть
*****aizhanai*** **
Ну не даёт ему/ей покоя рождение Христа. Чешется яко там мандавошки. Не чешите у него/у неё, а то перебегут.
Нет!
Не верим мы вам "Свидетелям Иеговы"!
Ибо сатанинские все дела ваши!
☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦
Не верим мы вам "Свидетелям Иеговы"!
Ибо сатанинские все дела ваши!
☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦☦
Алла Осипова-Аникаева
Покажите в Библии дату рождения Христа и то- что он отмечал когда- либо это событие с апостолами.
у меня Душа или принимает спокойно, или режет на раз ответом..))
И слову верю только тем кто убедил делами.
Глупый верит не каждому слову. Например, он в жизни не поверит, если скажут, что он глупый.
я лично проверяю.
Царство Бога. Что оно сделает для вас?
Из предыдущих статей вы наверняка поняли, что Царство Бога много значит для Свидетелей Иеговы. И скорее всего, вам понравились благословения, которые принесет это Царство. Но возможно, вы подумали, что все это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Вы правильно делаете, что не торопитесь верить всему, что слышите (Притчи 14:15). В этом вы похожи на древних верийцев*. Когда им рассказали благую весть о Царстве, они поверили услышанному, но не просто потому, что им хотелось, чтобы это было правдой. Они тщательно исследовали Писания, «чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11). Верийцы сравнивали благую весть, которую они слышали, с тем, что говорилось в Писаниях. Со временем они убедились, что благая весть на самом деле твердо основана на Слове Бога.
Свидетели Иеговы сердечно побуждают вас последовать примеру древних верийцев. Мы предлагаем вам бесплатное изучение Библии, во время которого у вас будет возможность сравнить учения Свидетелей Иеговы о Царстве Бога с тем, чему учит Библия.
Изучение Библии поможет вам не только узнать больше о Царстве Бога, но и найти ответы на такие важные вопросы:
Как появился человек?
В чем смысл жизни?
Почему Бог допускает страдания?
Что происходит при смерти?
Погибнет ли Земля?
В чем секрет счастливой семейной жизни?
А самое главное, изучение Библии поможет вам приблизиться к Богу (Иакова 4:8). Чем ближе будут ваши отношения с Богом, тем очевиднее для вас станет то, сколько всего хорошего может сделать для вас Царство Бога — не только сейчас, но и в будущем. Иисус сказал в молитве к своему Отцу: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Вы можете изучать Библию со Свидетелями Иеговы с помощью этого пособия.
Если вы хотите, чтобы с вами проводили бесплатное изучение Библии, обратитесь к кому-нибудь из Свидетелей Иеговы или заполните заявку на сайте www.jw.org/ru. (Смотрите ссылку ПОПРОСИТЬ ОБ ИЗУЧЕНИИ БИБЛИИ на главной странице.)
Как появился человек?
В чем смысл жизни?
Почему Бог допускает страдания?
Что происходит при смерти?
Погибнет ли Земля?
В чем секрет счастливой семейной жизни?
Проверяю
тут одна тоже проверяла и года не прошло как умерла