Религия, вера
У вас есть доказательства, что Бог есть или вы так - всему верите? Глупец верит всякому слову - Соломон
За тысячи лет так ни одного и не нашли. И разумеется, никогда не найдут. Потому что доказательств реальности мифических существ быть не может
Соломон! Как был прав он !
Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
И вам здравствовать !
Спасибочки, что вносите свежую струю в затхлое болотце РВ !
И вам здравствовать !
Я не верю, что жизнь возникла без участия Разума
Многоуважаемый нейрохакер Соломон, при чём тут Бог?
Вот например, верить-ли вашему слову, уважаемый?)
Б-г - это инструмент, которым можно без использования хотя бы костного мозга объяснить вещи, о которых человек не знает.
Б-г давно не нужен, ведь есть наука, которая детально изучает и описывает всё не понятное. Я понятия не имею, зачем люди продолжают таскать с собой давно проржавевший и посыпавшийся молоток из средних веков.
Слова Соломона, как раз и вдохновил сам Бог. Я давно уже не вери Дарвинским сказкам. Включаю мозги, и размышляю. Кто все создал? Человек, такой сложный, по своей конструкции. Солнце, такое горячее и мощное. Ну и так далее.
Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. (1Иоан. 5:9-11)
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." (Библия, посл. Римлянам 1:20).
а вы верите что например ваш телефон эволюционировал из металла и пластика и я тоже не верю что например человек эволюционировал из амебы или из первичного бульона....
Откровение 4:11 "Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу :ибо Ты сотворил всё,и всё по Твоей воле существует и сотворено."
Оскорбление чувств верующих.
Поищите доказательства в интернете у людей, которые занимались этим профессионально. Или поговорите со священником. Сходите на Катехизацию. Там говорят о вере и о ее основах с теми, кто готовится к крещению. Есть специальные форумы, где отвечают священники.
Пётр Груша
Я 15 лет служил Богу
Да есть а кто вам дает все для жизни солнце, воздух, вода, времина, года, библия и т д.
Пётр Груша
Библия мне не нужна, а остальное никто не дает. Так же как радиацию, геморой, грибок и токсических людей.
Ирина Афонькина
Роман, а кто дал бога?
Dr Steiman
Он все создал.
Никола, Аллах есть и это однозначно
Пётр Груша
Убийственный аргумент. Тем более это говорил сам необразованный мстительный араб-педофил.