Религия, вера
Верить это не иметь доказательств? Если фактов не знают, то и остается верить на слово?
Вера применяется только там, где невозможно проверить. Любой кто от верящего требует доказательств - полный идиот. Именно поэтому человек и верит, потому что у него нет доказательств. Проблема еще есть лингвистическая. В русском слово проверить, содержит в себе слово вера. Так же еще существует вариант уверен. Короче на логику явления надо смотреть. Потому что язык часто очень не логичен, и этот факт затрудняет понимание сути вещей.
Вера должна быть осознанная.
Должны быть какие то доказательства и подтверждения твоей веры.
Либо жизненные аксиомы, пропуская ситуации через себя, получаешт опыт
Либо находишься в поиске, перебираешь варианты, экспериментируешь, рискуешь.
Слепая вера это фанатизм, самое худшее, что может быть.
Лично вам - ничего не нужно вообще.
Знания во что вы верите имеет значение, религия без философии сентиментальность, философия без религии пустословие!
Доказать что Бог есть не получится как и обратное поэтому в конечном итоге требуется верить в то что Бог есть, верующим Бог открывает себя и им это не так трудно, как тем кто не практикует.
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости.
Катхопанишад 1.2.23
Всё зависит от определение
Иногда "верить" значит просто принимать утверждение как истинное. Вопрос наличия доказательств не рассматривается.
Нет смысла верить в лживые религиозные сказки о невидимых Богах .
Вера - это всего лишь предположение и не более... Веря кому-то чему-то, человек предполагает, что возможно это и так.... но точно так же возможно что и не так.... предполагать ведь возможно все что угодно... Поэтому вера всегда нуждается в проверке... и непременно на личном опыте... На веру берут для себя что-либо только идиоты...
Чаще это выбор. Верить и отвернуться или не искать факты
Верить это не иметь мозгов
ДА

Грубым материалистам никакие доказательства не помогут, не поймут они.
Я верю в Аллаhа потому, что доверяю Ему и не доверят Ему у меня нет причин. Он наш Создатель и к Нему наше возвращение
выйдите на улицу и посмотрите вокруг, это ведь кто то создал
ну почему. Мы же верим тем, кто достоин нашего доверия.