Религия, вера

Верить это не имея доказательств принимать за правду?

Можно и так, но надо понимать во что вы верите!!!
Аскар Джээналиев
Лучший ответ
Неверно, но у верующих иной подход к тому, что в быту называют доказательствами. Прежде всего, это чудеса. Далее идёт пример и учение того, кому доверяешь.
Нет, проклинать других за сомнения.
Максат Ержанов
Верить - это значит Ведать! А Ведать намного больше, чем просто Знать. Ве ( Познать, Постичь, Принять ) Дать ( доступно передать это Потомкам ).
Ольга Юрьева
верить это значит инстполнять слова того кому веришь,
а не фантазировать и не языком трепать
За истину.
веры нет а есть только знание
Катюха ********
Допускать.
Parviz Davronov
Не верующих людей вообще не существует. Человек обязательно верит во что либо. Что касается веры в Бога это правило не исключение. Одни верят, что Бог есть, а другие верят, что Бога нет. Обе стороны не имеют доказательств существования или отсутствия Бога. Причина в том, что научным путём история не доказывается. История может только свидетельствоваться. В этом отношении христианство своей верой превосходит атеизм, так как история имеет свидетельство, когда тысячи видели на земле Бога пришедшего во плоти человека Иисуса Христа. Но не имея аргументов, многие безумствующие атеисты это просто отрицают не имея на то ни одного свидетельства.
Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца,
(Рим. 1:20), События, происходившие во время жизни и служения Иисуса на земле,
доказывают, что он Сын Бога. Забота Бога о своих земных творениях служит
веским основанием для веры в то, что он позаботится о потребностях своих
служителей. Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются
записанные в нём пророчества, вселяют уверенность в том, что все обещания Бога
непременно исполнятся. ( Ис. Навин 23:14)
В любом случае вера приходит с точными знаниями.
Даниил Хмелёв
Ayaruka Kamal Нет никаких доказательств в то что это творения.
Вы же безусловно верите многие годы лжи сатаны, думая, что это правда. Но правда только у Богаю Вы к Нему обращались за Его правдой?
Ayaruka Kamal Дак нет никакого сатаны с как и бога
Настёна Доброхотова Если, как Вы утверждаете Нет Бога, а БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, то Вы живёте в страшном техномире бездушном.
нет нужна логика, факты и доказательства
Zhaina Bekbotaeva**
Нет конечно, для всего нужна логика, факты и доказательства
Вот как объясняется, что такое вера в Библии: «Вера — это твердая убежденность в том, на что мы надеемся, и уверенность в реальности невидимого». (Евреям 11:1 в переводе Кулаковых). Это подразумевает то, что мы твердо убеждены: все, что говорит Бог, - правда, и обязательно сбудется. Задумывались вы, когда-нибудь о том, что солнце не взойдет и день не наступит, и не прейдет на смену ночь? Это очевидно, что физические законы останутся неизменными, и земля все так же будет вращаться вокруг своей оси, стоит ли тогда сомневаться в том, что Создатель этих законов не исполнит свое слово? Конечно, нет!
Так же вера – это «уверенность в реальности невидимого». Это можно понять на примере воздуха. Мы никогда не видели воздух, но знаем, что он существует, мы им дышим, чувствуем порывы ветра и т. д. Таким же образом и вера основывается на неопровержимых доказательствах.
«Что невидимо – как Его вечная сила и божественность, – то от создания мира открывается человеку в размышлении о сотворенном Богом мире. Так что нет у людей оправдания». (Римлянам 1:20 перевод Десницкого).
Мир познаётся через эксперименты и логическое мышление. Мир управляется законами физики, часть которых есть наше тело из атомов. Раз мы из атомов, то мы и можем взаимодействовать и наблюдать только то, с чем могут взаимодействовать атомы. Наше тело ограничено маленьким куском пространства и времени. Мы не можем увидеть что было и что будет за пределами этой жизни. Даже мы не можем увидеть, что есть сейчас далеко в пространстве из-за ограниченности скорости света и ограниченности возможностей телескопа из-за дифракции света. Никогда невозможно будет увидеть даже поверхность другой планеты другой звёздной системы, даже теоретически. Нельзя также проверить теорию суперструн про множественные измерения, пока не умрёшь. Тело не даст это проверить, потому что состоит из атомов. Единственный способ-это смерть. Но возможно в самом высшем измерении, где всё возможно, есть повелитель всего-то есть бог в 11 измерении. Ну примерно так. Это и близко не валяется до всех религий, любая религия изначально выдумка. Значит только этот бог и есть мой друг, а все люди не могут быть моими друзьями, хоть они мне и нравятся из-за их сложности, из-за удачного эксперимента по эволюции в масштабах этой вселенной. Это же нужно, чтобы сначала появилась подходящая планета, а потом и подходящие совпадения для эволюции из неживого в живое для появления первого репликатора, и чтобы никакие события не разорвали цепочку событий и не уничтожили всю жизнь на планете вообще. Возможно вмешательство высших сил, так как жители высшего измерения способны управлять событиями даже без нарушения законов физики, что проявляется в вероятностях
Вера без фактов и доказательств - это слепая вера. Она быстро распадется как карточный домик. У истиной веры должны быть факты и доказательства того, во что он верит, чтобы человек сам лично убедился в правоте своей веры. Тогда его дом будет не карточным а каменным на всю жизнь.