Религия, вера

Верить это принимать какие угодно постулаты за знание не имея доказательств?

me
melademmika
Принимать за истину непроверенную информацию.
Сергей Пушкин
Лучший ответ
Верить -это принимать слова Бога за истину, кроме Бога другим можно не верить
Инна Боброва
Без гьяна никак, верующий должен знать во что верит - знать чему кланяется! :)
Религия без философии сентиментальность философия без религии пустословие!
Марина Это Я
Веру даёт Сам Господь Иисус.
Галина Кифуляк
Когда вы уже выучите слова русского языка, хотя бы самые простые вот такие...
Гоша Лукин
На начальном этапе, хотя бы так. В то-же время надо искать знания. Их мало, среди лжи. Но постепенно будет открываться духовное сердце ( интуиция), и будет легче отделять зёрна от плевел. В первые века лозунг был - Вера. Сейчас - Вера + Знания.
Евр. 11:1"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо".
Истинная вера основывается на прочных доказательствах

Вера, по крайней мере в некоторой степени,— важная часть нашей жизни. Мы устраиваемся на работу, ожидая, что нам будут платить. Мы сажаем семена в надежде, что они дадут всходы. Мы верим друзьям. И мы уверены в законах, управляющих Вселенной. Эта вера подтверждена знаниями, поскольку основывается на доказательствах. Так и вера в то, что Бог существует, зиждется на доказательствах.
Когда составлялось боговдохновенное письмо Евреям, греческое выражение, переведенное как «обоснованное ожидание», было широко известно. Этот термин встречался в деловых документах и передавал мысль о гарантии на приобретение чего-либо. Поэтому в одном справочнике предлагался такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются».
077_ 777