Религия, вера
в какого Бога вы верите? какие у вас доказательства что это правда???
В Живого Бога верю, а доказательство-Дух Его Святой во мне.
Сергей Климов
Предъявите всем! Слабо?
Бог един... благодарю Его... за то, что Вы есть!...
А вы можете сами представить эти доказательства уже через 20-30 минут после прочтения следующего текста: КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИГЛАСИТЬ БОГА В СВОЮ ЖИЗНЬ
Многие, отрицательно реагируют на религию, веру, да ещё там какие-то молитвы. Почему это происходит. Да потому что, эти многие не находили подтверждения существования Бога в своей жизни. Каждому человеку в своей жизни приходится самостоятельно для себя решать вопрос есть ли Бог или Его нет? Но первый посыл к возникновению этого вопроса, это получение информации, что возможно, Бог есть. То есть мы услышали от кого-то про Бога, и каждый постарается или утвердится в этом направлении, в вере в Бога, или отбросить эту информацию как исторический миф. Вот этот момент и является ловушкой для искателей Бога. Как мы утверждаемся, что что-то или кто-то есть? Прежде, всего, на своем опыте, если мы вступаем во взаимодействие с этим объектом или субъектом. Что-то берем в руку или с кем-то разговариваем и т. д. Так вот чтобы почувствовать Бога, надо также вступить с Ним в общение и почувствовать это взаимодействие. Это удивительно для массы народа земли, и это большая тайна, секрет, что так просто и легко можно вступить в общение с Богом, легко отследить это общение, и мало того получить массу положительных преимуществ перед остальными людьми, народами. Почему это секрет и кто охраняет эту тайну - это отдельный разговор. Моя задача помочь читателю этих строк утвердиться в вере в Бога, ощутить в своей жизни его присутствие, сразу, даже через двадцать минут после прочтения этого текста. Я начну с банального вопроса: почему масса народа не верит в Бога? Ответ: масса людей не чувствуют его присутствия в своей жизни. Его нет в их жизни. А почему так происходит. Дело в том, что Бог дал человеку свободу волеизъявления и не нарушает ничем его свободы, в том числе и своим присутствием. Человеку, чтобы ощутить Бога в своей жизни, надо призвать к себе Бога, попросить Бога, пригласить Бога в свою жизнь. ТОЛЬКО ВАША ПРОСЬБА К БОГУ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ БОГА ПОЯВИТСЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЗАЩИТИТЬ ВАС И ОКАЗАТЬ ВАМ ВСЕСТОРОННИЮ ПОМОЩЬ. ТОЛЬКО С ПРИЗЫВА К БОГУ ВЫ МОЖЕТЕ ОТМЕТИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БОГОМ, ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУТИТЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ. В этом заключается великая тайна. Давайте вникнем в этимологию слова ВЕРА. Это слово состоит из двух слогов – ВЕ – ВЕДАТЬ и РА – слово обозначающее божество. В целом получается вера это ведать Божество, Бога. То есть это процесс динамический. Вера в Бога - это что? Это опыт общения с Богом. Чем больше у тебя опыт общения с Богом, тем крепче твоя вера. А когда у тебя появляется вера – когда ты начинаешь общаться. Все просто и одновременно все очень сложно. Я предлагаю, некоторым, впервые в своей жизни сделать первый шаг к вере, то есть впервые начать ведать, познавать Бога, а это возможно только когда мы призываем, просим Бога. Теперь самый главный вопрос, как это сделать, с чего начать, как почувствовать отдачу от общения, почувствовать глобальность своего общения с Богом. Вот тут все стонут какая тяжелая обстановка в стране, в крае, городе, в семье, и ищут крайнего. Так ты и являешься тем крайним. Увидел негатив, беспредел и что ...выхватывать шашку, идти с заявлением, собирать митинг! ? А ты просто всё сам и измени, если ты верующий, если ты дружишь с Богом, пригласи Его в сою жизнь своей просьбой, попроси Его и все изменится, все будет по Божественному и по твоей просьбе-молитве. И вера твоя укрепится. Уйдет негатив, исчезнет беспредел по твоей просьбе. Вот для вашего опыта просьба к Богу по вашим плечам: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, ей народ, её леса и природу от всякого зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . А потом укрепляй свою веру - отслеживай, как укрепляется рубль, как вышли долгожданные законы и многое другое. И это сразу, а главное по ТВОЕЙ ПРОСЬБЕ. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.
да давно понять.. . что боги это выдумки человека чтобы оправдать свои страхи, неуверенность в след. дне....
Дорогая Дорогая
Хм, интересно, Страх так же оправдать может психология да и сам по себе человек без бога, если это ему мешает в жизни, только это не доказательства того, что Бога нет. А вот доказательство, когда не излечимый больной человек излечился посредством молитвы, вот это я понимаю.
Я христианин, доказать невозможно. Это ВЕРА, сынок.
Светлана Ковжина
Евр,11:1 я так понимаю вы это место в Библии имели в виду? но доказательства существуют, и если вы доверяете Священному Писанию вы это увидете в своей жизни! Пусть Бог вас благословит!!!
""в какого Бога вы верите? "" - вопрос именно атеиста.
Верующие верят БОГУ
А вот доказательства ищите САМИ, если есть жажда познания.
Верующие верят БОГУ
Я верю в Разум.
Я верю в себя...
Светлана Ковжина
Но ведь в глубине вашего сердца вы понимаете что земная жизнь это не конец!
Законы РОДа писаны жилками по листу, ручьями по земле да птицами по небу. А священной книге может верить только духовный инвалид, который мыслит навязанными извне догмами и привык мерять всё своим кривым аршином.
Ни в какого, лишь в Природу и управляющие ею законы, которые познает или, во всяком случае, старается познать разум человека.
Давайте все таки определимся со словом Вера, если его перевести с древнеславянского, то оно означает только одно - знать свет. А теперь про доказательства Бога. Во первых загляните в глубь себя и поглубже, то есть в самую суть себя любимого и вот там Вы найдете все необходимые Вам доказательства, но чтобы это сделать Вам придется очень очень хорошо потрудиться.
В Аллаха, доказательства полны, и мы каждый день убедаемся что он есть. Например есть Лев который произносит имя Аллаха, после того как совершает малое омовение, есть еще надписи на арабском языке "Аллах" на небе, на яблоке, на огурцах, на теле у ребенка появляются аяты из Корана и .т. д.
Я верю в Бога из Библии.
Потому что вижу Его дела уже сейчас. Больные исцеляются. Наркоманы освобождаются от наркозависимости без ломки. Создают семьи и уже не живут в страхе, что опять начнут колоться. Вижу как Бог изменяет людей. Как в сердца к людям приходит мир и радость. Как меняется при этом даже выражение лица у человека. И всё это происходит когда они принимают Иисуса как жертву за свои грехи.
Сергей Климов
Мизерный процент больных исцеляется при самовнушении. Огромный процент больных-верующих умирает, наркоманы просто дохнут от передоза с галлюцинациями иисуса.
Светлана Ковжина
Спасибо вам Игорь за искренность! БОЖЬИХ ВАМ БЛАГОСЛОВЕНИЙ!!!
Он сам доказал это создав землю небо солнце луну!! ! Вы еще сомневаетесь ???Тогда мы идем к вам! Бог один!! ! а вот веры разные !! я христианка! Есть хорошая пословица НЕ УПОМИНАЙ ИМЯ ГОСПОДА ВСУЕ те понапрасну!!!! И все живое создал Бог !!!
Светлана Ковжина
я с вами частично согласен только все таки если Бог один тогда кто такие Христос и Дух Святой???
Доказательства будут, когда умрешь. Но где доказательства, что они будут, я вас спрашиваю?
Светлана Ковжина
спасибо вам за ваш ответ, но все таки вы говорите что доказательства будут когда человек умрет, тоисть будет точно понятно что есть или что будет... просто в одном будет проблемма что о виборе о котором говорит Священное Писание (для вас знакома как Библия) у вас не будет уже возможности выбирать.
полностью согласен с Zumrada.
Каждый из нас и есть Бог. Только как и в любом другом организме бывают раковые клетки...
Я верю в этого.
Абсолют. ( Метагалактика.)

Светлана Ковжина
спасибо вам за васш ответ. Раскажите пожалуйста мне о своем Боге? какой Он? как Он проявляет свою любовь к вам, в чем это проявляется...?
Светлана Ковжина
поймите меня правельно я верю в Бога и основуюсь на доказательствах, и для меня доказательство Библия - так как я верю что это Слово Живого Бога! а что значит она для вас? просто если вы прочитаете Бытие 1 главу то вы увидете что все сотворил Бог, возможно в того в которого вы верите
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
...
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
...
Я верю в Единого Бога - Одного Единственного на ВСЕХ, я также верю, что ВСЕ МЫ есть Части Его. Поэтому и говорится, что Человек создан по образу и подобию ЕГО.
Светлана Ковжина
в Библии Иисус Христос говорит такие слова: "Я и Отец - одно" (Иоан.10:30). или "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.Оно было в начале у Бога.Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков" (Иоан.1:1-4)... значит не Один Бог? и кто вообще тогда в вашем понимании Дух Святой когда говорится о творении(Быт 1:2) или "а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам"(Рим.5:5).
Источник: Библия.