Религия, вера

Библия учит нас законам питання (Библия: 5М. 14:21). Эти правила подходят для славян?

След отметить, что культура пустынных народов, и оседлых славян отличалась кардинально. В том числе и в питании. У евреев свинина запрещалась для употребления в пищу, и это логично, в кочевых условиях своей жизни они не могли ее вырастить. В то же время, свинья является своеобразным маркером для археологов: она символизирует оседлый образ жизни в противовес кочевникам - там, где найдены кости свиней, жили племена оседлых земледельцев. Иисус также придерживался этих правил — никогда не ел свинину. Верблюд также считался грязным животным, Понятно, что верблюда было запрещено убивать на еду, потому, что он главный рабочий и тягловый скот в пустыне. С экспансией на славянские земли христианства, ми начали получать идеалы пустынной жизни через «священное» писание Библия. В Библии встречаем: Библия: 5М. 14:21. Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его». С этого видим что сам Бог завещал отдавать иностранцам (гоям) или продавать, то что не подходит богообразным.
Известно, что у славян главным правилом гостеприимства было «радоваться гостям», то есть проявлять особое уважение к гостю, путника, угощать гостя и путешественника лучшим, что есть в доме. Подобные обычаи характерны для большинства индоевропейских и восточных народов. Интересно, что еврейское «гостеприимство» является исключительной в обычаи народов мира. По иудейскому закону и Библии, лучшее - вправе потреблять только еврей и его соплеменники, чужеземец же могут подсунуть испорченные продукты. Очень «божественные» истины можно почерпнуть из такого «святого письма», а точнее «божественный» расизм!
Nikita Ryabov
не верь библии!

ее написали евреи!

а ещё библия учит нас страдать и плохо жить, мол на небесах воздастся!

библию для нас придумали враги!
Катерина Sweet
Лучший ответ
Если есть голова на плечах, то не трудно понять, что правильно, а что нет, а если нет, то и Азбука может стать инструкцией к жизни...
То, что Вы написали как минимум не логично.
Во-первых, евреи жили оседло.
Во-вторых, Вы пишете, что якобы свинину, было, запрещено есть, потому что её не вырастить кочевым племенам, но как уже было отмечено: евреи жили оседло, к тому, же есть ещё и дикие свиньи, их тоже было запрещено есть (надеюсь, понимаете, что дикие свиньи не выращиваются).
В-третьих, утверждать, что Библия запрещает, есть свинину – глупо! Так может утверждать только тот, кто не читал Библию. В Библии приводится несколько периодов жизни, и в каждом из них дозволена своя пища, так, когда люди жили в раю, им можно было есть только плоды, после изгнания из рая им было можно есть мясо от любого животного
«всё движущееся, что живет, будет вам в пищу» (Быт. 9:1-4).
Потом наступил период закона, и были запрещены нечистые животные, но это не только свинья и верблюд, а это целая большая группа животных.
В Новом завете Библии говорится о том, что разрешены к еде все животные, в том числе и свиньи и верблюды:
«Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, и опять поднялось все на небо» (Деяния, 11:4-10).
Сергей Капорин
Nikita Ryabov Евреи жили оседло? Цитата с Полной Электронной Энциклопедии - семитские народы вели кочевой образ жизни. Не имея собственной земли, они странствовали вместе с семьями, имуществом и стадами по территориям Древнего Востока и время от времени становились лагерем вблизи городов.
Nikita Ryabov Оседлые евреи пришли в Египет, от туда их выгнали, скитались 40 лет по пустыне, потом пошли завоевывать Хананские земли, после смерти Навина, распались на 12 колен начали обособлено разбредаться, при Давиде собрались, потом был Соломон, потом над ними господствовали Вавилоняне, Персы, Греки, Римляне которые заставляли то исходить с этих земель то возвращаться, и только в 1946 году им дали площадь для оседлой жизни. Этот народ рассеян по всему миру, - Это вы называете евреи жили оседло?
Nikita Ryabov Второе: Дикие свини живут в лесах на не в пустынях, где бродили евреи, такого абсурда я даже от пятилетних детей не слышал! Сколько Вам?
Nikita Ryabov В третьих: Глупо что Вы цитируете Новый Завет, который переписывался 1600 лет, для экспорта духовно зависимых народов, кроме того что там написано что можно все есть, там еще написано что подставляйте щеку когда Вам в карман залазят, или бют, прощайте врагов, молитесь за них, прощайте должников ваших и т. д. К примеру еврейские дети учат в школах Старый Завет, где написано что Вас надо кормить падалью, и православие считает Старый Завет святым и каноническим писанием! Подумайте над этим