Религия, вера
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. 1 Кор. 15:22. (как понять?
Что тут не понятно? даже те кто библию не читал и то поймут
как написано
Умерших я много видел, а оживших ни одного.))))
Все люди - дети Адама, все смертны, все умрут, а во Христе, т. е. душа бессмертна.
то что воскрешение будет в таком же святом теле как и у Иисуса, мир ему
Рабы умрут, дети оживут.
еретик, еретик... не все умрут, но все изменятся, а воскреснут лишь БЛАГОЧЕСТИВЫЕ!
...кстати... в КНИГЕ ЖИЗНИ НЕТ ТЕХ, кто отрёкся от ПРАВОСЛАВИЯ!
Сечёшь али подсекаешь?
'dasha Diurina' Deka4Ka
ВРЁТ ВАША РЕЛИГИЯ.
Адам принёс грех и то что мы сейчас болеем и умираем, Иисус же наооборот дал возможность прощения грехов
Некоторые подарки дороги сердцу, потому что они напоминают о том, на какие жертвы пошел даритель. Когда кто-то ради нас пожертвовал чем -то очень дорогим, мы особенно ценим такой подарок.
Подарок особенно ценен, когда нам дарят то, в чем мы крайне нуждаемся. Если бы вы нуждались в дорогостоящем лечении, вы наверняка были бы безмерно благодарны тому, кто оплатил бы его и тем самым спас вам жизнь! Такой подарок, несомненно, был бы для вас бесценным!
В Библии говорится: " Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" ( 1 Коринфянам 15:22). Будучи потомками Адама, мы все "умираем": мы не в состоянии избежать болезней и смерти, не можем самостоятельно примириться с Богом и обрести чистую совесть. Сами по себе грешные люди не в силах" ожить" , не могут они и " оживить" кого-то другого. Мы отчаянно нуждаемся в помощи, потому что цена выкупа очень велика. Своими силами мы бы никогда не выбрались из этого бедственного положения.
Из великой любви к человечеству Бог оплатил " лечение", без которого мы были бы обречены. Библия объясняет: " Кровь Иисуса... очищает нас от всякого греха". Действительно, чтобы получить прощение грехов и обрести вечную жизнь, необходимо верить в пролитую кровь Иисуса. ( 1 Иоанна 1:7 ).
D. B.
бан
Адам был совершенен но потерял совершенство и мы унаследовали это. А Христос был и остался совершенен и он своей смертью выкупил нас от греха. Я так понимаю.
Благодаря Адаму, мы стали все грешными, и как следствие, болеем и умираем, но Бог сжалился над людьми и послал своего Сына, чтобы каждый кто поверит в него имел надежду на будущее. Бог обещает, что во время великого суда он вернет к жизни умерших людей. Те кто поступал праведно - к жизни, а те кто поступал порочно - к осуждению
Адам согрешил и поэтому грех перешло на всех людей, а Иисус отдал свою совершенную жизнь за всех грешных и воскрес а значит благодаря жертве Иисуса все оживут.
В Библии говорится: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:22). Будучи потомками Адама, мы все «умираем»: мы не в состоянии избежать болезней и смерти, не можем самостоятельно примириться с Богом и обрести чистую совесть. Сами по себе грешные люди не в силах «ожить», не могут они и «оживить» кого-то другого. В Библии сказано, что ни один человек «не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него» (Псалом 49:7, 8). Мы отчаянно нуждаемся в помощи, потому что цена выкупа очень велика. Своими силами мы бы никогда не выбрались из этого бедственного положения.