Бог дал Адаму дух жизни, и тот ожил.
Если человек сделает взрослого клона, как в фильме "5 элемент", этот клон не оживет.
Получится просто кусок безжизненного мяса.
Потому что дух жизни не во власти человека.
Религия, вера
Бог сделал Адаму "искуственное дыхание" и тот ожил?
а ты не в курсе, что надо сделать новорождённому ребёнку?
А, стоиысячмиллионный.
Писание. Предание.
Иисус Христос.
Символ веры вслух три раза.
Отче наш вслух три раза.
Услышал внутри? Нет?
Спрашивай. Но сначала – Символ веры.
Верую во единого Бога Отца Вседержителя...
Ладно. Спецом для тебя.:
Буква. А.
Три палки. Две вверх, одна поперёк.
Звук А!
Родился сегодня. Отрезали пуповину. Он думает: Вот суки! Корма лишили!
А грворит: А-а-а-а...
В библии записано: А-а-а-а. А значит: Вот суки, от пуповины и корма отрезали. Жрать дайте.
Ксждая буква. Каждая буква означает что-то. Сам узнаешь, как я?
Оглашение. Не я. Другой расскажет вслух. В точности то, что значит: А-а-а-а-а. И другое.
Писание. Предание.
Иисус Христос.
Символ веры вслух три раза.
Отче наш вслух три раза.
Услышал внутри? Нет?
Спрашивай. Но сначала – Символ веры.
Ладно. Спецом для тебя.:
Буква. А.
Три палки. Две вверх, одна поперёк.
Звук А!
А грворит: А-а-а-а...
Когда писали Библию была распространена идея дуализма (тело, дух). Верили что плоть мертва сама по себе и чтобы она ожила в неё нужно вдохнуть душу, а это может сделать только бог. То есть бог вдохнул живую душу в мертвую плоть. Также верили что дух может вселяться в статуи и жить в них, отсюда вера в мироточение икон, статуй Марии, Николая второго и т.д.
Вдунул частицу своего безсмертия,но вот откуда взялась она у их потомков...
Синонимично
Можно и так сказать)
Бог и Господь ( он бог только для Адама и Евы прочих адамитов, которых он создал из "глины" или "праха земного" ) - это не одно и тоже! Господь вложил в созданные им тела уже готовую Душу( "вдохнул жизненный Дух" , как собственно сделали наши тела для всех нас наши родители! ("Боги наши - суть предки наши") И только Бог сотворяет монады и Души, которые для дальнейшего приобретения опыта и работы попадают в соответствующие тела , в том числе и этот мир...
Скорее, реанимационную процедуру!
Адам ведь был бездыханной плотью.