Религия, вера
Чо за хрень с этим яблоком, вы подумайте сами, для чего этот бог сделал Адама, если ему нельзя было познавать мир?
Хрень!
Это был не плод познания МИРА, а плод познания ДОБРА И ЗЛА.
Тот, кто его съел, с этого момента отвечает за свои поступки.
Но Ева проявила безответственность, свалив вину на змея, а Адам - на жену и на Самого Бога.
А съевших плод за безответственность наказывают.
Если Он все продумал наперед... он и змейка подставил... и эту парочку..
Познавать мир было можно.
Они хотели миром руководить, вместо Бога.
Если бы это произошло, никому мало бы не показалось.
Господь поступил правильно.
Во-первых не яблоко, а плод с дрвеа познания добра и зла, а, во-вторых, Адаму и Еве просто пока ещё рано было пробовать этот плод, нужно было духовно возрасти и тогда Бог бы дал этот плод.
Богу виднее, когда человек готов к знаниям. Проблема в другом.
Анна Бондарук
В чем же?
Так там написано для чего, читай сначала.
Бог собирался научить их последовательно, а они хватанули сразу.
Для развлечения. И сказал он что это хорошо.
Почему, Адам познавал Мир, только если бы не плод (яблоко), на Адаме, все бы и закончилось.
Видимо, просто всему свое время.
Не яблоко, а плод.
Не всегда надо верить всему, что написано.)))
Rustam Adylov
А не один хрен? Типо яблоко не плод:)
У Адама было достаточно всего, что он еще не познал. А не есть с дерева познания - не было таким уж трудным заданием. Ведь у Адама с Евой было множество других деревьев и других интересных заданий. Дерево познания добра и зла символизировало право мудрого Создателя решать, что есть добро, а что зло. Съев плод с этого дерева, Адам и Ева показали, что не хотят слушать Бога и признавать его мудрым Правителем.
Поддашься женщине, ее капризам и истерике (съешь яблоко), узнаешь что такое жить в аду.