Религия, вера

Монахи - идут против Бога? Ни в "Ветхом завете" ни в "Новом" нет ни слова о монашестве.

Наоборот бог порицает это
Там нет ни слова и о компьютерах
Александр Мальцев
Лучший ответ
не идут
в чем, только конкретно, идут против Бога?
Вот видите как всё по написано.. и перевод римскогреческий и словечки не их если вы верите так семитам то учите в оригинале хотя бы а так это всё изменено и реформировано хотя и у них нечего толком нет...
Нина Михайлова
Раньше монахи уходили от религии
Илья Ланцов
Бог вообще никогда не говорил от своего имени. Группа мошенников его придумала, и сказала всем глупым людям - что мир создал Бог, хотя на самом деле уже тогда они понимали что это ложь. Правда о том что мир не был создан кем-то, а есть творение само по себе без творца понимали уже тогда, но кто-то решил порыбачить и взял удочку, и промыслом вместо рыбы сделал людей. Бога нет, можете искать, если найдете - пусть докажет что это Бог, а не галлюцинация. Я общался с этим т.н. Богом, оказалось это просто сознание балуется, т.е. Бог есть следствие нашей психики, а не причина нашего существования, просто обычный паразит ума, который нам подсунули люди жадные до человеческих жертвоприношений. Кстати, что такое эти жертвоприношения - это просто демонстрация процесса смертности публично, надо всем показать кровь и расчлененку, и они прям от этого такие духовные сразу становятся
Юсиф Бабаев
Михаил Кривец Расскажи подробнее как ты с ним общался
там нет ни слова об авиации и космонавтике
тем не менее, самолеты летают, а космические корабли бороздят.
Юра Павлов
Есть , про мужеложников написано .
Юра Павлов остро))))
В Коране сказано: "А монашество они изобрели".
полагаю, в интернете монахи не сидят, так что все ответы - это лишь мнения.
да. монашество абсолютно не библейское явление. Наоборот, Иисус наставлял идти и учить людей, а не закрываться и изолироваться от мира.
Евгения Байда
Татьяна Шестакова а назорейство ? О Иисусе говорили - Иисус назаритянин
Монашество (назорейство) установил Бог ещё при Моисее, в Иудейской Православной Церкви (Чис 6:6-12), закрепляет его Христос (Мф 19:10-12), потом ап. Павел (1Кор 7:26-40).
Самсон, Самуил, Мария, Иоанн, Иисус, Павел и т. д. называются назореями, то есть, девственниками, постиниками, нестяжателями, давшие обет Богу.

О монашестве упоминают почти все отцы I—III вв.
Филон (ок. 40 г.) называет христианских монахов терапевтами. В Деяниях апостолов I—II вв. уделено огромное место проповеди девства.
С. Аверинцев пишет: “в воздухе тех веков словно звучит мелодия песни, которую не может повторить никто чужой, и те, кто ее слышал, идут на зов как зачарованные”, и этой мелодии, по словам близкого св. Дионисию ап. Иоанна, никто не мог научиться, кроме девственников, искупленных от земли (Откр 14:1-4). Известно, что в Афинах II века множество людей дало обет девства, о чем свидетельствует Афинагор Афинянин: “между нами найдешь даже многих и мужчин и женщин, которые состареваются безбрачными, надеясь теснее соединиться с Богом”.
Постриг, как знак обета, я уже говорил, был еще у назореев, употреблялся при вступлении в кумранскую общину. Апостол Павел принял монашество (подобный назорейскому), будучи девственником, в Коринфе (Деян 18:18). То есть, христианское монашество было в I веке де-факто.

Монашеству учит ученик апостола Петра сщмч. Климент Римский, описывающий лишь монахов при епископских кафедрах, то есть, согласно общей ситуации I—III века, когда нужно было активно миссионерствовать, а монастыри только появлялись из обращенных в монашество язычников:
«Кто желает себе этого великаго и славнаго, тот отказывается из-за него и отделяется от всего мира, чтобы уединиться и жить жизнию божественною и небесною, как ангелы (Матф. 22, 30; Мк. 12:25; Лук. 20, 36) святые, в служении чистом и святом, в святости Духа Божия, и служить Богу всемогущему чрез Иисуса Христа ради царствия небеснаго. Из-за этого же отрицается от всех похотей плоти, … и даст девственникам и девственницам в дому Божием «место именито, лучшее от сынов и дщерей» (Ис. 56, 5)…».
— сщмч. Климент Римский. Первое окружное послание о девстве, или к девственникам и девственницам. Глава IV. ⎆

Также монашеству учит ученик апостола Павла сщмч. Дионисий Ареопагит:
«Что монах при посвящении не преклоняет ни одного колена и не имеет на голове своей богопреданного слова Божия, а просто предстоит иерею, священнословящему молитвословие, это означает, что чин монашеский не есть чин, руководственный для других, а сам по себе пребывает в уединенном и священном состоянии, следует за священнослужебными чинами и через них, как ближайший к ним, возводится в благопослушании к божественному ведению доступных ему святынь».
— Дионисий Ареопагит. О церковной иерархии. Глава 6. О степени возводимых к совершенству. III. Созерцательная сторона, 1. ⎆

Спаси Господи!

P.s.
Православная Церковь I—II века (альманах):
https://www.evangelie.eu/forum/t161997.html#post6614133