Да. Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания.
Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Религия, вера
Что такое - грех? Каково значение этого слова?
Да, с санскрита - непопадание в цель.. . Лично мне кажется, что грех - это заблуждение человека относительно своей Божественной природы, неверие в неё...
На мой взгляд Грех это причинение Вреда ..
себе, окружающим людям, животным, растениям, даже самой природе. .
причинение Вреда поступком, словом или мыслью. .
убийство, воровство, насилие. . это явные поступки греха.
Никто не любит когда его бьют, никто не любит когда его грабят, никто не любит когда к нему применяют насилие
-жало смерти...
Взрывчатка!
Всё, что противоестественно.. .
Например, кушать, что бы уталить голод ЕСТЕСТВЕННО.
А объедаться до несварения желудка ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО!
А цель-послушание Богу.
Грех - это деятельность направленная на удовлетворение своих чувств отдельно от Бога.
Это непопадание в цель жизни.
Так как цель жизни - служение Богу.
Но, мы часто служим своим чувствам, попадвя в рабскую зависимость.
Это непопадание в цель жизни.
Так как цель жизни - служение Богу.
говорят это переводиться как "не попасть в цель"
Изначально: Грех- вред, наносимый себе или другим. И не только в поступках, но и в мыслях. С учетом действия Вселенского Закона Бумеранга.
А теперь- всё, что по людским законам считают неприличным...
Да именно так
Величайшая не справедливость к самому себе. Типа так.
В Библии, чтобы обозначить понятие «грех» , в основном используется древнееврейский глагол ча·та́’ и древнегреческий глагол ха·мар·та́·но. Оба эти слова означают «промахнуться» , то есть не попасть в цель, или мишень.