Религия, вера

Проклятие грех? Каково значение проклятия? Как проклятие действует на проклятого и проклянающего?

Андрей Камалян
Проклятие - пожелание смерти. В современном значении - пожелание зла. Это грех. Действует отрицательно на всех.
Erlan Abdrakhmanov
Лучший ответ
Что самое интересное, проклятию подвергает себя сам субъект, а не кто-то сторонний, причём подвергает он себя проклятию своими же действиями, направленными на облегчение своей жизни любыми методами и способами.
Исходя из того, что мы приходим в этот мир преодолевать трудности, чтобы душа прошла испытания, то отсутствие оных и приводит нас в состояние проклятых - обречённых на вечное присутствие в этой тюрьме.
Когда кто-то проклинает кого либо, он лишь констатирует свершившийся факт, не более того, а не обладает способностью ввергнуть кого-то в какое-то низкое состояние.
Привет, Юлия!))
Женечка Мищерская Не смеши мои тапочки. Проклятия, ещё как работают ))))
Андрей Камалян Здравствуйте!
Основная мысль, которую передают несколько еврейских и греческих слов, переводимых в Библии словом «проклятие» или похожими словами,— это пожелание или призывание зла в адрес кого-либо или чего-либо. Под проклятием также может подразумеваться резкое или даже грубое публичное осуждение кого-либо за то, что считается мерзким и заслуживающим проклятия.
Данил Беседин
Проклятия прекращаются когда в сердце принимаешь Христа!
И Господь Бог становиться твоим Отцом!
На христиан проклятия не действуют!
Пр26:2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Женечка Мищерская Смешно.
Христианство и есть ПРОКЛЯТИЕ иудеев, инородцам., что притесняли иудейский народ, на протяжении всей, его истории.

Культ Мертвеца навязан - чтобы искалечить жизнь.
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(К Галатам 3:10)

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
(К Галатам 3:13)

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Притчи 26:2)

БИБЛИЯ О ПРОКЛЯТИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420956575/