Проклятие - это негативная программа, - искажение, внесённое в энергетику объекта, на которого проклятие сделано.
В отличие от порчи, может быть многосоставным и иметь большое количество параметров-ключей "активации" - ситуаций, при которых программа приходит в действие.
Кроме того, существуют варианты проклятий, передающихся по роду объекта до определённого поколения (сколько установлено) , и/или вносящее искажение в кармические тенденции объекта.
Снимается достаточно сложно, если наведено профессионально.
Та ещё дрянь...
Религия, вера
Что такое проклятие? Как оно действует?
Проклятье связано с нарушением клятвы, договора, верности кому, чему либо, оно действует автоматически, при нарушении! Однако надо быть прозорливым и понимать с кем эти отношения ведут к отречению, а с кем к новым договорам и присяге.
мнительность, переросшая в манию, которая влияет на психику и как следствие - на окружающую обстановку
Прочтите 108 псалом Давида (мир ему)
херня это всё и суеверия.. . на дворе 21ый век, а вы верите во всякую херню
Любое гнилое слово несет автору проклятие и душа скукоживается, и пребывает в смятом состоянии. ужасном состоянии, и совесть осуждает самого человека. Проклят или получает славу человек- по своим делам.
Проклятие понятие растяжимое, оно разное бывает, обычно под проклятием понимают вред направленный от одного человека на другого, а впоследствии и на себя самого, то есть проклинающий человек проклинает не только свою жертву но и себя в том числе. Жизнь человека это череда событий не случайных счастливых и несчастных, одно сменяет другое это нормально. Если вдруг у вас возникает череда неприятностей бед, имеющих циклическую последовательность, то возможно это проклятие, но не всегда, на это могут быть и другие причины.. . карма, чувство вины и т. д.
Если на человеке действительно есть вина, то действует разрушительно, особенно от обиженных родителей и детей. Надо загладить вину, просить у людей прощения, у Бога, тогда не пристанет. Если сказали просто так, то тому и вернется.
Все что в ходит в человека не оскверняет его то же и проклятия Бесы просили Иисуса чтоб он разрешил им войти в свиней пока ты сам не позволишь не что не осквернит тебя даже проклятия
Проклятие - это воздействие правого полушария мозга на весь организм.