Религия, вера

Это проклятие на меня действует?

Лет 7 назад я встретила своего будущего мужа. На момент знакомства мы оба были молоды, свободны. Сразу почувствовали сильную страсть и любовь друг к другу. Все было хорошо, жили вместе, планировали свадьбу, но вдруг появилась его бывшая девушка, которую он за пол года до знакомства со мной бросил. Она умоляла его вернуться к ней и начать все сначала, просила прощения у него, но он ее отверг. Говорил что благодарен Богу что он послал меня ему, что я именно та женщина - о которой он мечтал всю жизнь, с бывшей он много настрадался, натерпелся от ее обманов и проделок.
Я его видела только в интернете. Она писала всякие гадости мне, проклинала, говорила что я никогда не буду счастлива, что мы оба испортили ей жизнь, таких как мы не должна земля носить и т. д.
В общем мы поженились, живем уже 5 год в браке, есть детки. Счастливы вместе, любим друг друга.
Но в последний год, я заметила что со многими ссорюсь, а вернее не ссорюсь - просто они отворачиваются от меня. Без каких либо разъяснений, просто услышат от третьего лица какую-то гадость, либо зависть в нашу сторону - и отворачиваются.
Все так странно, Вроде как недавно многие привязывались ко мне, отбоя не было, многие подлизывались - а теперь все наоборот. И вроде я какой была такой и осталась.
Иногда подумываю - может это проклятие той девушки так действует?
Или просто такой период у меня и проклятие тут не при чем?
Молюсь за близких ежедневно. С ними слава Богу все хорошо.
Или это на самом деле враги от меня отворачиваются?
Как понять?
Не верьте в проклятие.
У Вас просто такой период в жизни, у всех такой бывает
***zaur*** Nurpeisov.......
Лучший ответ
Пойми - почему отворачиваются? Может у них у самих идиотизм давлеет, может у тебя. Объяснять все временные неприятности проклятиями удобно, но ведёт тоже к идиотизму
Ага. . так пришли и накормили.
Впрочем соглашусь, с аудиторией Вы хорошо подумали. идиоты встречаются абсолютно не вменяемые и отборные!
Проблема у Вас всего одна!

Вы пытаетесь найти ВНЕШНИЕ причины происходящего, а они все до единой у Вас ВНУТРИ!! !

Вот, Вам в помощь: http://azbyka.ru/otechnik/?Nikolaj_Serbskij/kassiana
1. Проклятие действует только тогда, когда в него веришь.
2. Семья и настоящие друзья никогда не отвернутся, на остальных плевать.
Игорь Щинников
это не проклятье, это жизнь, и по жизни одни люди приходят, другие уходят, если смотреть только на уходящих = все плохо, если только на приходящих = все отличчно, но все будет нормально- если смотреть на это в комплексе, согласны?
Меньше негатива! В мыслях, словах и делах будьте положительно настроены!
Небольшая притча:
Один человек всю жизнь был счастливым. Он все время улыбался, смеялся, никто и никогда не видел его грустным.
Бывало, кто-то из людей задавал ему по этому поводу различные вопросы:
— Почему вы никогда не грустите? Как вам удается всегда быть радостным? В чем секрет вашего счастья?
На что человек обычно отвечал:
— Когда-то я был таким же печальным, как ты. И вдруг меня осенило: это же мой выбор, моя жизнь! И ведь я делаю
этот выбор — каждый день, каждый час, каждую минуту. И с тех пор каждый раз, просыпаясь, я спрашиваю себя:
«Ну, что я выберу сегодня: печаль или радость? » — и всегда получается так, что я выбираю радость.
А что вы выбрали сегодня утром?

Для того, чтобы меньше думать о проклятиях и суевериях, нужна знать мнение и нормы Творца, изложенные в Библии!
может просто ты рассказываешь окружающим о том, как у тебя все прекрасно или они это просто сами видят? к сожалению, большинству людей свойственна зависть, и им абсолютно не приятно слушать про твое счастье, ибо у них в жизни мало чего клеится. . отсюда и растут сплетни и слухи, и люди отворачиваются, придумывая о тебе всякие гадости. . им так легче живется.