Религия, вера

Действуют ли проклятия Господа на людей в 21 веке?

(Библия Второзаконие глава 28) Там перечислены как благословения, так и проклятия.
Svetlana Varlamova
Да, те проклятия все еще действуют, как и благословения из той же книги. В этом можно убедиться проследив историю разных народов или взяв примеры из жизни отдельных современных людей.

А вот что на этот счет сказал Иисус:

Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!
Евангелие от Матфея 5:18 — Мф 5:18: https://bible.by/verse/40/5/18/
Сергей Васильевич
Лучший ответ
Нет конечно, то время прошло и он бессилен на такое.
Натали Бабаева
Чел повреждён и в 21 веке, проживает на проклятой земле.
Конечно действуют. Например это:
"Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;
он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом."
Разве не это мы наблюдаем сейчас в наших городах - засилие мигрантов, они устанавливают свои правила. Это и есть проклятие. Русский народ не размножается, это проклятие. Потому что при благословении народ увеличивается.
К Евреям 4:12
Ибо слово Божие живо и действенно
и острее всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения души и духа,
составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

если люди в 21 веке по развитию

отстали на тысячелетия от животных,

проклятие обязательно сохраняется:

Иеремия 17:5 Так говорит Господь:
проклят человек, который надеется на человека
и плоть делает своею опорою,
и которого сердце удаляется от Господа.

и благословение действенно, если ума набираются:

Иеремия 17:7 Благословен человек,
который надеется на Господа, и которого упование- Господь.
Ольга И
Так как никакого господа нет, то и проклятия действовать не могут.
Всё всегда и везде действует, даже если штучки прикроешь фиговым листом