Религия, вера

А какой или чей Бог самый главный или самый всемогущий?Аллах,Христос,Будда,Иегова?

У некоторых людей с этого вопроса и начинается Богопознание. Только для познания нужен анализ, внимательное чтение и самостоятельный поиск. Есть и более прямой и безопасный путь, но он отвергается большинством, как самый не простой, с точки зрения, принятия его всем сердцем для современного человека - через Православие.
Kamilla Gumatova
Лучший ответ
Бог только один.
Это Бог Яхве, Отец Иисуса Христа.
Все остальные боги - не Бог, а бесы.
Я Есмь !,к тебе также относится.
Это разные имена одного бога.
Katrine Jones
Вы искренне верите, что христианин может написать, что аллах или будда главнее или более всемогущий, чем Иегова???
Нур /-/-/
Христос не Бог, а сын Его - это первое
второе - это имена Единого Бога
Дмитрий Пашутин Зачем противоречите сами себе?
Христос для нас самый важный
а вот Будда даже поклонниками богом не считается
Бог Един и для всех Один. Просто некоторые воспринимают Его как "богочеловека", "истукан" или как Единого и Абсолютного Творца, без начала и конца, Который не рождал и не был рождён, и Он творец всего сущего, а так же всех измерений, времени и пространстве. Он не подвластен времени и пространству, так как это Его создание!
Паша Кучма
Будда не бог, а переубеждать верующих христиан, мусульман, иудеев и тд никогда не стану надеюсь. Это их выбор и я рад, если они счастливы будучи теми, кем они хотят быть.
Тот, которому поклоняетесь Вы.
Людмила Попова Очень философски, по восточному ...
Самый главный "Творец. " потому что он создал все и всему дал начала. Поэтому как бы его не назвали, главнее его нет ))
Борис Борисович Как зовут творца?
мусульмане, иудеи и христиане верят в одного и того же Бога, а Будда вообще не бог.
Глава веры христианския есть Христос Господь
Борис Борисович Вы хотите сказать Иисус Христос.?
Бог один
Бог один. Иисус (мир ему) не Бог и не сын, он раб Божий. Будда -истукан.
Nikolai Kutyakov мадам написали бы просто
нет Бога кроме Аллаха и все были бы довольны
ваши уточнения заставляют меня сказать нет Бога кроме Аллаха,а пророк самозванец,растопка для адского огня
Судя по Библии - последний) )
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд" (Пс. 81:1).
"Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него. Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? " (Ис 40, 17-18).
БОГ один другого нету просто в какого вы верите вот в чем вопрос
Все зависит от твоего восприятия Бога как такового. Ты назвала верховных богов разных религий, они между собой не пересекаются никак. Каждый верит в того, которого считает всемогущим.
Максим Потапов в исламе,иудаизме и христианстве один Бог,а Будда вообще не бог.
Борис Борисович Как это? Это можно кого угодно считать и провозгласить всемогущим.
Максим Потапов мусульмане,иудеи и христиане верят в одного и того же Бога,а Будда вообще не бог
да никто, все они выдумка))
Арман )
Дима Гурьянов Будда-Сиддхартха Гаутама индийский принц,реальность существования которого не отрицают даже ученые,а вот насчет остальных я не знаю =)))