Религия, вера

Если Бог - царь, то кто тогда такие Аллах и Будда - бояре что ли?

Viktor Borowik
Аллах - это просто арабское название слова "Бог".
А Будда - конкретный персонаж Индии, кстати атеист.
Валентина Худяева
Лучший ответ
Яспис - царь, а все остальные боги - идолы )

Будда не атеист, просто зафигарил религию без бога. oO
. Открывающая Книгу

--------------------------------------------------------------------------------

1.
Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного!

2.
Хвала Аллаху, Господу миров!

3.
Всемилостив и милосерден (Он Один) ,

4.
Дня Судного Один Он властелин.

5.
Мы предаемся лишь Тебе
И лишь к Тебе о помощи взываем:

6.
Направь прямой стезею нас,

7.
Стезею тех,
Кто милостью Твоею одарен,
А не стезею тех, на ком Твой гнев,
И не стезей заблудших.
Перевод Пороховой.

1. Открывающая Книгу

1. (1). Во имя Аллаха милостивого, милосердного! (2). Хвала - Аллаху, Господу миров,

2. (3). милостивому, милосердному,

3. (4). царю в день суда!

4. (5). Тебе мы поклоняемся и просим помочь!

5. (6). Веди нас по дороге прямой,

6. (7). по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал,

7. не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших.

Перевод Крачковский
Viktor Borowik пацаны, духи!!!
Самозванцы
Azeke Dosaev
Будда не бог
Да всё тут.. .
...одна большая сказка.
Настолько запутали своими богами, что не поймёшь уже ничего.
Татьяна Антон
Бог.... Слишком обширное понятие.
На земле было куча богов, которые на самом деле были демонами, ангелами и развитыми людьми (Будда в их числе) .
Аллах - мусульманский аналог христианского "Бога".
Однако, христианский и мусульманский Бог, отличается от остальных.. . Ибо считаются создателями всего сущего.. . Ну и пусть так и считаются.
Короче, Аллах и еврейский Иегова - одно лицо. В итоге, его считаем не за бога, а за творца.
Христос что то вроде бога, но он не творец.. . -эт я адаптирую христианское понимание к своему.
В общем, можешь считать, что Еврейский бог (Иегова) и Аллах, это самый главный хмырь (Создатель) остальные просто боги (ангелы и демоны) .

p,s: кстати, люди тоже боги, но тока младшие.)
Алия Туякова
Вообще то Будда-не Бог в христианском понимании!!!
))))
царь не бывает один) ) на одной земле и в одних лесах правит один, на других другой))
Каждый народ называет "Бога" разными именами, но смысл остаеться тот же, разве что в разных интерпритациях, не важно как люди называют его, главное, что они верят, и эта вера дант им надежду на будущее
Природа Бог и Царь. Других нет.
Да простит Всевышний Аллах нас! Аллах-Единый Творец Всего! Нет бога, кроме него, достойного поклонения, и к Нему мы взываем о помощи!

«О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным страхом к Нему и не умирайте иначе, как будучи мусульманами» (Священный Коран =3:102).
"Скажи: "Он - Бог Единый, Господь превечный. Не родил Он и не был рожден, и нет никого, равного Ему" ( Аль Ихлас) (Искренность) СУРА 112.

Следите за языком, ведь наша смерть и наше спасение на кончике его.