Религия, вера

А Бог, Аллах и Будда встречаются между собой? Может проводят собрания какие-нибудь, делятся сакральными секретами?

Дык Аллах, это не более чем "бог" по арабски. Вернее " единый бог". Собственно в переводе христианской библии на арабский написано " Аллах" и молятся на своем языке арабы христиане ( таких хватает и тут они встречаются) именно Аллаху.
Так что Вы спросили, встречал ли " Аллах сама себя" или "встречал ли бог сам себя".

Вот Будда ( видимо Вы имели в виду принца Шакьямуни) к этой "компании" из одного "лица"( которое у христиан, конечно кроме антитринитариев, почему то едино в трех, ну да не суть) никакого отношения не имеет. он никогда на "божественность" не претендовал.
Да и само понятие "боги" в его учении как таковое практически отсутствует. (встречается как вспомогательное в сопутствующей космологии и тп Сам Шакьямуни не признавал какого либо "творца"). Кстати отчасти по этой причине буддизм неплохо совместим с некоторыми религиями, забавно что есть и по сути атеистическое его направление. анатмавада, вернее концепция в рамках буддизма. Она же концепция несуществовования души.
Собственно буддизм скорее практическая философия чем религия.

Будда это просто человек достигший духовного просветления, впрочем буддой может быть не только человек, а вообще любое существо включая животных. Будда ни в какой мере не " высшая сила". Сам де буддизм это не более чем учение о том, как достичь духовного просветления или той самой нирваны. В общем инструкция как стать буддой. А стать им может в принципе любой, но становится далеко не каждый. Число будд буддизм не ограничивает и говорит что тех было и будет череда без счета.
Принц Шакьямуни, он же Сиддхартха Гаутама был одним из будд и сформулировал это учение. Но кроме него известны и другие будды. Так что далеко не всегда уместно писать слово "будда" с большой буквы. Лишь когда подразумевается сам Сиддхартха Гаутама. Для него это слово уже стало частью имени.
В общем он ни к каким "богам" никакого отношения не имеет совершенно.
Нургуля Амангельдиновна
Лучший ответ
Виктория Манец Слово Будда - всегда уместно писать с большой буквы и никогда с маленькой.
бога и аллаха не существует а Будда не бог а Просветленный. стать буддой может любой
Сафар Кулиев
ты такой интересный... если Будда - это человек... то остальное - это лишь названия Природе
Будда - название человека, который достиг состояния Просветления и Нирваны. За сим - Будда - не бог.
Юлия Бабиченко
Жанар Байдельдина А я не говорю, что Будда есть Бог
А я думаю, что Бог един. У разных национальностей по-разному выглядит и по-разному представляется)
Klavdiya Rudakova
Сегодня в 14.00 у них как раз планёрка
ага, на пятиминутке каждое утро)
_Diko _
Да там собрание идут часто