Религия, вера
Когда придет Христос - истинный Бог, куда денутся Кришна, Аллах и Будда?
Написано, что перед Ним преклонится всякое колено и всякий язык исповедует имя Его. Все идолы будут уничтожены и преданы забвению.
А разве они существуют?
Разделяй и властвуй - от лукавого.
Что значит истинный БОг? Бог один, а Иисус придёт как воин в золотых одеждах, чтобы дать последний решающий бой антихристу.
Согласно библейскому пророчеству:
"Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.
А после этих лет умрёт Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.
И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.
После же семи дней восстанет век усыплённый, и умрёт повреждённый.
И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нём обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.
Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение. "
(Третья книга Ездры 7:28-33)
Будда и Христос это обычные люди достигшие высокой степени духовного самоосознания, которые были способны выполнить соответствующие миссии.
Ислам это неоиудаизм, с культом единого Бога-Отца, всемогущего, повелителя и т. д.
Кришна это одна из форм Бога в индуизме. Господь Шри-Кришна не раз воплощался в теле человека в разные эпохи
В Шестой песни «Шримад-Бхагаватам» говориться, что принципы религии устанавливает Сам Господь. Только та религия или философия, которая приводит человека к преданному служению Господу, может считаться истинной.
Timur Otpinaev
Весьма уважаю Вас, Алексей, но согласиться с Вами не могу, к сожалению, потому что Библия, которой я привык доверять и по которой живу, говорит иное.
Там разберутся.
тоже придут посмотреть)))
Вопрос профана. Будда - не бог, а человек, достигший просветления. Кришна - аватар бога Вишну, а Аллах - синоним библейского Всевышнего Бога.
А если по существу, то весь перечень представляет собой литературных персонажей (Иисус тоже включается) , к которым слово "когда" неприменимо в принципе. Можно только пофантазировать, применяя слово "если".
Осла можно научить говорить гораздо быстрее.
Отец знает... .
....
НЕ НАМ СУДИТЬ.... До второго прихода....
....

Будда не бог, он выше богов ..многие его последователи тоже стали Буддами.. и тенденция не прекращается пока))... так что если кто то и придет, назвавшись Иисусом... счастья ему))
Они все в Иисусе Христе.
Во-первых, Христос придет не лично, а в сердца людей (т. е. любовь придет в сердца людей) .
Во-вторых, Христос, Кришна, Будда, Аллах - это одно лицо, которому дали разные названия - Бог
ВО ПЕРВЫХ НИГДЕ не написано что Иисус-истинный бог
Он пророк Бога
Иисус придет в этот мир и будет жить как все остальные люди, потом умрет своей смертью ПО ВОЛЕ АЛЛАХА
Он пророк Бога
Кришна и Будда это ИДОЛЫ!
Аллах в переводе означает Бог Един, и Велик!
Наталья Кузнецова
будда не идол, а обычный человек как и все и будд было много
Христос умер 2000 лет назад. Он больше не придёт.
Александр Тимофиюк
Он сгорел в плотных слоях земной атмосферы во время вознесения на небо, так и не достигнув первой космической скорости, поскольку жадный еврейский папа Маммона зажал ему скафандр. Не, не дотянул он до табуретки, стоящей справа от папашиного трона:-))
А разве Иисус это Бог ?
6 главе Иоанна пишется
«Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день;
Воля Пославшего Меня есть, та чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Ну и чью же волю будет творит Иисус? Не того ли "Аллаха" ? Не того ли еврейского "яхве"?
6 главе Иоанна пишется
Timur Otpinaev
Волю Отца Своего. А разве Ваши дети творят волю чужого дяденьки, или всё же Вашу, как Вы им сказали? И разве Ваши дети, рожденные от Вас, не человеки, если Вы человек? Так и Христос. Он есть Бог, если Его Отец Бог. Читайте внимательнее Евангелие, уважаемый, и учитесь размышлять над прочитанным, тогда и ересей и заблуждений не будет.
Marina )))
Не ставьте себя выше других,откуда Вам знать как внимательно я читаю Евангелии? И я не просто размышляю но и молю Бога чтобы он мне открывал истинный Свет.
А за совет большое спасибо:) Но то во что верю "ересью" и "заблуждениям" не считаю.
Судя из вашего комментария на небе существует не один Бог а как минимум два.Вы начинаете впадать в крайность бинитаризма.
Кто же тогда Ангелы? Тоже Боги? Выходит их сотворил Бог значит они тоже Боги.(Продолжаю логическую цепочку)
В таком случае могу согласится что Христос бог.Но Всемогущий Бог Один.
"33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? " Иоанна 10 глава
Marina )))
«И да знают. что Ты, Коему имя Иегова [Яхве], Един высок [Всевышний] над всею землею» (Псалом 83:19 ПАМ или 82:19 в СП)
«[Аллилуйя] Давидов Псалом. Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножье ног Твоих »Псалом 110:1
"Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова."
Кто такой Иегова или Яхве? Иисус Христос? Истинный Бог? В таком случае даже после того как Иисус воссел одесную Отца он не стал одно.К кому обращался тогда Иегова-Иисус?Иисус не называл себя Всемогущим Богом.Увы Богом сделали его язычники:)
Моя логика увы не хромает:)В моей вере нет таких пробелов и "тайн".А если кто скажет что может осмыслить учения о триедином божестве, он сошел сума:)
Marina )))
▪ «Да, Иисус Христос — Всемогущий Бог».
▪ «Иисус — это Бог во плоти».
Что говорил Иисус Христос?
▪ «Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус признавал, что не равен своему Отцу.
▪ «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17). Иисус не называл себя Богом, но говорил о Боге как об отдельной личности.
▪ «Я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать» (Иоанна 12:49). Учения Иисуса исходили не от него, а от его Отца.
ИИСУС Христос говорил, что он Сын Бога, а не Бог Всемогущий. Если бы Иисус был Богом, то кому он тогда молился, находясь на земле? (Матфея 14:23; 26:26—29). Вряд ли Иисус стал бы притворяться, что разговаривает с кем-то.
▪ «Иисус — это Бог во плоти».
Что говорил Иисус Христос?
Marina )))
Когда двое из учеников Христа попросили особые места в его Царстве, он сказал им: «Кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец» (Матфея 20:23). Говорил ли Иисус неправду, утверждая, будто у него нет полномочий решать эти дела? Вовсе нет. Он смиренно признал, что только Бог имеет право принимать подобные решения. Более того, Иисус упомянул, что кое о чем не знает ни он, ни ангелы, а только его Отец (Марка 13:32).
Был ли Иисус ниже Бога лишь тогда, когда находился на земле? Нет. Даже после своей смерти и воскресения Иисус, как сказано в Библии, оставался в подчинении у Бога. Апостол Павел напоминает, что «Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). В Библии говорится, что в будущем, «когда все будет отдано во власть Христу, тогда и Сам Сын будет во власти Бога, Который отдал все во власть Ему, чтобы Бог мог быть всем для всех» (1 Коринфянам 15:28, Современный перевод).
Marina )))
Совершенно очевидно, что Иисус не является Всемогущим Богом. Именно поэтому он называл небесного Отца своим Богом (Откровение 3:2, 12; 2 Коринфянам 1:3, 4).
В Багават ГИДЕ описывается приход господа в виде Калки, это как в Библий говорится о втором пришествий Йисуса Христа. А истиный господь Вишну. (Я хве)
Со всеми бисами и своими последователями известно куда.. . Спаси Госполди.