Религия, вера
Почему Бога, создавшего нас, называют милосердным, а животные едят друг друга, проливая кровь!? Разве кто-нибудь хочет++
быть съеденым!? Хоть одна тварь!? И люди тоже "едят друг друга". Это естественный отбор. ДА! НО ГДЕ ЖЕ ЗДЕСЬ МИЛОСЕРДИЕ!???
Да, этот мир усроен крайне жестоко. Во всякой эзотерике пишеться, что для большего просветления. Но реально люди только озлобляються и деградируют. В одном и том же издании пишеться что преодоление способствуует росту, а в другй главе необходимость длительного восстановления и духовного лечения. Получаться болезнь вместо роста от этих сраданий. Когданить мы все проймём
Тут христиане гордятся, что едят тело и пьют кровь Христову.. .
А вы на неразумных животных наехали))))))
Олеся Астахова
И то верно. ЖЖЖЖуутть... понятно дело, что всё иносказательно. Но вот сама идея... No comment.
Животные выступают санитарами, они съедают слабых, чтобы более здоровые не погибли от болезней тела. Это есть разумное зло на службе у Разума. . Потом те души которые не доказали свое право на разумную жизнь отправляются в животный мир блаженствовать без проблем. . только редко их съедают или ведут люди на мясокомбинат, а так жизнь у них райская, не забот ни тревог, жуй себе травку на лугу..))
Олеся Астахова
Вот именно. Зло! Но милосердие же!!! Выходит, на Земле всё с брачком, не только люди. Это система. Вся система такая. И не мы её запустили. Видимо, не нам и судить. А вот рассуждать и думать можно, даже нужно.
потому что "милосердный бог" это сказка.
Олеся Астахова
Сурово, но верно. А как хочется сказки!!! Как хочется знать, что есть Бог, который тебя любит и заботится... Глупость я написала сейчас детскую, знаю...
Бога назвали "милосердным" те, кто придумали религии, они создали его таким, как им было выгодно.. . На самом же деле Бог дал всему живому свободу выбора...
все остальное время свободное от убивания, мы милосердные
Олеся Астахова
Вот в этом-то и сатира...
Милосердные не едят никого.
Люди едят друг друга опять таки не в прямом смысле, в реке, в океане тонут люди, а мы поедая рыбу поедаем в том числе продукты переработанных останков этих людей. Или пьём воду. Поэтому те кто говорит, что ест
только растительную пищу просто врут. У бога спросите об устройстве ковчега . Поэтому что такое исповедь?
Олеся Астахова
Но при таком поедании никто не страдает. Они утонули сами. А вот поедание в живую- это настоящая жуть. просто об этом, на самом деле, лучше не задумываться.
Милость бога может проявиться лишь в понимании, что жизнь это матрица! :) шутка
Олеся Астахова
И то верно. Юмор в этой теме по-своему спасает.