Определить истинную религию можно, если понаблюдать за людьми, которые ее исповедуют.
Все истинные христиане должны следовать примеру Иисуса Христа.
1. В одной из своих молитв Иисус сказал Богу: «Я открыл им твое имя» (Иоанна 17:26). Истинные христиане поступают так же.
2. Иисус рассказывал людям о Царстве Бога и повелел своим ученикам делать это, проповедуя по домам. Он учил их: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин» . Позднее он велел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матфея 10:7, 11; 28:19). Сегодня не трудно узнать истинных христиан, поскольку они продолжают исполнять порученное Христом задание.
3. Иисус не вмешивался в политику, и о своих последователях он говорил: «Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:14). Поэтому служители истинного Бога должны быть известны позицией политического нейтралитета.
4. Иисус проявлял самоотверженную любовь к людям. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Истинные христиане искренне любят друг друга и не участвуют в войнах.
Религия, вера
Матфея 7:16.По каким «плодам» можно узнать истинную религию?
"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой, "
Деяния 16:31
так по плодам смоковницы, видимо
По количеству сумасшедших приверженцев. Бог, он глупостью приверженцев срамит мудрость мира. Во как!
Истина = это знания, которыми можно пользоваться!!. .
Т. е. ты УЗНАЛ! ! их и ВСЁ!!..= ты = АВТОНОМЕН!!! .
Истина - подтверждаема и перепроверяема (ну.. если кто не верит! )
А религии - это просто комплекс постулатов и заповедей в стиле Кота Леопольда *Давайте жить дружно!! *
Вам жеж предсказатели говорили что к нашему времени мир РАЗДЕЛИТСЯ: одна половина будет с Миром, другая - с Войной!!.. Почему?
Потому что в Азии - Не хотят! слушать Кота Леопольда..
Ооо Кабиб
Юморист. С тобой не соскучишся.
как минимум наличие бога. на меньшее я не согласен.
дела. Постройка храмов, возрождение веры в странах где эта религия истинна. Возрождение веры, в отличии от её убийства, хороший плод, потому как плод веры - сеет плод любви.
Истинные ученики Христа узнаются по любви к людям.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их.
По этим параметрам учение СИ очень даже подходит. Основано лжецом и наполнено массой лжепророчеств.
16 По плодам их узнаете их.

По выбоинам на полу.
истинных религий не существует ) религия возникает, когда утрачена суть учения)
По количеству просветленных. Сколько у вас в секте просветленных?
Ооо Кабиб
А Вашей секте их много?