Религия, вера

Матфея 7:20 "Итак по плодам их узнаете их". Чей плод Диавол? Вы узнали Его?

Юрий Корнилов
Тайна беззакония тайная сфера, если разгадаете, то нобелевская премия обеспечена.
Наталья Белошапко
Лучший ответ
Роза Жанабаева як два пальца обасфальт :-)
Плод мыслей Адама и Евы-когда они сьели плоды дерева познаний добра и зла.
Бог создал ангелов в том чиле и Денницу, ставшему после падения сатаной!
Но давайте проследим этапы:
1. Бог создает Ангелов - помошников для дел Любви и Добра. Здесь чья воля? Бога!
2. Бог дает Ангелам - помошникам для дел Любви и Добра ПОЛНУЮ свободу СОБСТВЕННОЙ воли. Здесь чья воля? Бога!
3. Денница по СВОЕЙ воле решает востать против Бога. Здесь чья воля? Денницы!

Так в чем Вы пытаетесь обвинить Творца?
Роза Жанабаева Давй чичас усех ЗК на свободу отпустим! )))
Чё библейский божок, по сути, и сделал!

"Итак, по плодам их узнаете их",- дык, я узнал, а вы чё тормозите? :-)
На деле всё наоборот - Асы рождают ариев, а арии воспитывают асов.
Блин, так просто и в самое то!! ! Жаль 1000 незя поставить!! !
Юлия ....
Роза Жанабаева а энтим... по барабану )))
им говоришь: белое, оне своё: зюлёное :-)
дьявол - свой собственный плод. узнали.
Алина Маланина
Роза Жанабаева Бог чёли?
И скока жа энто в христианстве Богов? :-)
Имеются ввиду поступки. А сыновья по всей Библии Авель и Каин, Иаков и Исав, притча о блудном сыне тоже о двух разных сыновьях.
Рауфил Юлуков
Роза Жанабаева Дык, ясен пень, чё ПОСТУПКИ!
Создать ЗЛО, чем не ПОСТУПОК?
Библейское двоевластие = Библейский бог невсемогущ
сатана предлагает власть Христу за поклонение
князь мира сатана по Библии
сатана-христианский бог!!!
Я хотела написать, что у вас каша в голове. А потом прочитала, что Вы вообще без головы.
Aslan Naregeyev
гордыни
Вопросы и мысли рождаются в голове!

"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые. Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела] , каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем".
(Рим. 6:16-23)

"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его".
(Лук. 6:45)
Узнавать, каков действительный характер людей, можно различными способами, по друзьям, которых они выбирают, по речам, которые произносят, по занятиям, образу жизни и проч. Но лучшее и самое надежное свидетельство о человеке — это те плоды, которые он приносит. Плоды, приносимые худыми людьми иногда кажутся даже добрыми. Но на самом деле всегда бывают худы и вредны.

1. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. ^