Религия, вера

"Итак по плодам их узнаете" - о ком это говорится?

"Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые" Мф 7 глава
Юлия Лепешева
О религии.
Дарья Володина
Лучший ответ
Трудно понять?
Елена Гаврилюк
любого человека
О фруктах-овощах.
а, опять вы, заповедь бахвальства нельзя же нарушать... она у вас основа ))
Ира Летунова
Юлия Лепешева и в чем же тут бахвальство?
Сергей Кудряшов О каком богохульстве вы тут говорите? Откройте глаза и посмотрите, как священники освящают оружие и благословляют молодых ребят на убийство. Это не богохульство? Правильно про вас говорят : "Дьявол, «бог этой системы вещей», ослепил умы неверующих, чтобы они не могли воспринять свет славной благой вести о Христе" (2Кр 4:4).
о людях
обо всех
О детях Лукавого. Сектанты, атеисты, сатанисты, идолопоклонники, лжеучителя и т. д.
Этот полная глупость. Не всякое дерево познается по плодам, и любое дерево приносит плоды разного качества. Хреновым Иисус был садовником, а плотником не был вовсе.
Aliona Glavceva
Вообщем, это о том, что надо не просто смотреть, а сердцем.
"По плодам их узнаете" Кого их? СВОИХ!
Разве СИ могут похвастать что живут по Духу всегда или хотя бы верят что так можно жить уже сейчас?
Юлия Лепешева а как вы понимаете жить по Духу?
1. Стараться как можно меньше говорить. Заниматься своим делом. Не вмешиваться в чужие дела.

2. С благодарностью и радостью принимать замечания и критику. Не замечать чужие ошибки.

3. Безропотно принимать обиды и несправедливости.

4. Спокойно относиться к тому, что вами пренебрегают, вас забывают, вас не любят.

5. Не стремиться понравиться, вызвать восхищение других людей. Всегда быть добрым и кротким, даже если кто-то попытается вывести вас из себя. Не стремиться к званиям и титулам. Всегда уступать в споре, даже если вы правы.

6. Всегда выбирать самое плохое место, самую тяжелую работу, самый трудный путь.

7. Гордый полагается только на себя, смиренный управляется Богом.
Гордость – источник всех пороков, смирение – мать всех добродетелей.

8. Гордый всегда обижен. Смиренный никогда не сердится, потому что ничто его не оскорбляет.

9.Гордый ищет особой любви к себе, смиренный любит сам, ничего не ожидая взамен.

10. Гордый хочет быть уникальным. Смиренный находит удовольствие в том, чтобы заниматься самыми простыми и обыкновенными делами.

11. Только в смирении правда. Все хорошее, что есть в нас (таланты, способности, красоту и т. п.) мы получили от Бога. Как можно гордиться тем, что сделано не нами, а Им?

12. Если Вы смиренны, ничто не вскружит вам голову, и никто не обидит вас, потому что вы знаете, что вы представляете собой на самом деле. Если вас обвинят во всех грехах, вы не впадете в отчаяние. Если вас назовут святым, вы не возведете себя на пьедестал. Не стоит волноваться о том, что думают о вас люди.

13. Кто ищет и любит только самого себя, тот всегда исполнен беспокойства и горести; кто, забывая самого себя, ищет во всем только Бога, тот сохраняет душу свою в мире.
Юлия Лепешева пункт 6 вторя часть - и в чем же в этой глупости мудрость?
Теперь может быть спросит кто–нибудь: неужели и еретики пользуются свидетельствами Священного Писания? — Пользуются, действительно, и притом — необыкновенно много. Они, заметь, рыщут по всем книгам Божественного Закона, — по книгам Моисея, по книгам Царств, по Псалмам, по Апостолам, по Евангелиям, по Пророкам. При своих ли, или при чужих, частно ли, или публично, в устных ли беседах, или в сочинениях, в домашних ли собраниях, или в общественных сходках, они никогда почти не говорят о своем ничего такого, чего не старались бы оттенить вместе с тем и словами Писания. Возьми сочинения Павла Самосатского, Прискиллиана, Евномия, Иовиниана, и прочих отравителей, и ты увидишь в них несметное множество свидетельств, — не найдешь почти ни одной страницы, которая не была бы подкрашена и расцвечена изречениями Нового или Ветхого Завета.
Но тем более и должно беречься и опасаться их, чем больше прячутся они под тень Божественного Закона. Они знают, что зловоние их едва кому может понравиться, если оставить его таким, каково оно есть, потому орошаются ароматом глаголов небесных, чтобы тот, кто легко презрел бы заблуждение человеческое, нелегко отвернулся от вещаний божественных…
Но что говорит Спаситель? «По плодам их узнаете их» (Мф. 7:16). То есть, когда начнут они те божественные изречения не только выставлять на вид, но и раскрывать, не только показывать снаружи, но и толковать, тогда почувствуется горечь,.. новаторский смрад, тогда обнаружатся непотребные новшества, тогда уже увидишь, что ограда разоряется, преступаются отеческие пределы, вера вселенская закалается, догмат церковный рвется на куски.
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=813
Наталия Жукова 1 ИОАННА 2:15: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу,

Однако многие из тех, кто считают себя христианами, глубоко вовлечены в политические дела этого мира, даже в кровопролитные войны.
Как глядя на дерево не поймешь какой оно приносит плод, так глядя на человека не узнаешь что у него на сердце.
И как сказал Иисус в Нагорной проповеди, так же как по плодам можно судить о состоянии дерева, по нашим делам можно увидеть истинное состояние нашего сердца.
Alessandro
Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос.— Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам.