Религия, вера

Вопрос о ,,дереве, , ,Мф 7. 16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20. Итак по плодам их узнаете их.

Человек приносящий добрые плоды по природе своей не сможет приносить плохой плод, то есть и сделав злой поступок для него это будет не природно и он от этого не будет иметь удовольствия, так же и злой человек сделав добрый поступок будет чувствовать себя не комфортно так как это для него не природно и не в удовольствие ему ?

И второй вопрос для самых смелых, что Вам большее приносит удовольствие какой поступок, злой или добрый, наблюдали ?
Владик Егоров
Когда НЕ сделав доброе дело, хотя мог, пол-ночи не можешь уснуть - вот это критерий...
Dato Iromashvili
Лучший ответ
Основа подавляющего большинства евангельских тезисов - демагогия.
Shavkat Sattorov
Владик Егоров ну ладно ты говоришь демагогия,на чём основаны твои выводы что это демагогия
Какие плоды приносит религия, в которой состоит человек?
Какие плоды приносили христиане 1 века? Они проповедывали истину, не участвовали в политике, не бастовали, не воевали, несли весть о царстве Бога и прославляли имя Бога.
Василиса *
..одним на все биллионы триллионов ангельских искрвечных (то в будующем) от всех биллионов триллионов ум_офф (то в прошлом) и сёдни черекз одного и вопрос ответом пророс ДУШныхтелДЕЛ ЗА ДЕНЬ ГИбелиихдуховный изученным мирам ЖИВОЮ СМЕРТЬЮ ДУХАМвременным ДУХОВНОЮсмертьюлжэдушамиПЛОДОМ.., =ВЕЧНОСТИ ДОМОМ не"людям" , а ЭНЕРГИИ МЫСЛЕФОРМ ("душ")
Анна Соколова
Анна Соколова ..алё , а чё то новое во мне вне меня и без меня ? -где и чё не на мне и не мною ?..ох эх_офф уухх ..,ладно бот , не можешь ты без строк сладких и горьких о мне за меня ? -почитай с почтением дыхание = ты мною дышишь правдой за меня самою правдой Я ДЫШУ ТОБОЮ - за меня ? ээЭххуу то мною - я сам с собою тобою мыслю так горю..,
Мне приносит бОльшее удовольствие, когда я делаю то, за что порядочные люди благодарят меня, а не ругают.

Но я не вижу тут связи с религией.
Вадим Йцукен
Владик Егоров ну ведь порядочными себя могут считать и члены какой нибудь банды, такие порядочные джентельмены удачи
Но червивые яблоки попадаются и на хорошей яблоне :)
А как говорит Бог всяк человек ложь. И Давид (если помните) грешил. И Иов. Только Бог безгрешен. А это все что Вы написали - глупость.. . Именно, что Вы написали.
Владик Егоров взаимно остаётси тебе ответить, глупость ответил р,тебе так нравиться по видимому
Сегодня почему то прочитав этот стих из библии меня на толкнул на такую мысль... Тогда получается у нас нет выбора - или ты родился уже склонный к доброте или в тебе с рождения заложено зло (например даже ген убийц существует, но все же хочется думать, что мы сами делаем выбор между злом и добром)... Лично я люблю делать добрые дела. . И мне очень хочется, что бы все стремились к добрым поступкам.. Твори добро и оно вернётся к тебе" "Посмотрите вот этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=VRvdGo4smC8
Владик Егоров Привет ! Очень хороший ролик я его раньше и давненько видел, приятно восхитил и порадовал и сейчас теже приятные чувства классный ролик,
Выбор у нас есть всегда :-) Бог создал нас свободными и имеющими право выбора почему Он и говорит о том,что предлагает человеку жизнь и смерть и он как свободным имеющим право выбора, Бог советует что лучше, выбери жизнь дабы жил ты,за нами право выбора есть всегда )

я думаю это стихи о рождении свыше от Бога ,делать добро хорошо в глазах Бога и прекрасно, но ещё необходимо рождение свыше ,ещё более прекрасные вещи которые даёт Бог ))
Ни один человек не бывает однозначно хорошим или плохим, также как и его поступки.

Тут, скорей всего, указание смотреть на "плоды", а не на "дерево", так как не сложно, сделав выводы о добром дереве есть с него все плоды без проверки; и добрые, и худые.. .

ЗЫ: Мы же понимаем, что худым деревом может стать доброе, если "заболеет".
Катя Lampetova
Владик Егоров да в духовном плане это оступившийся христианин,это мой комент на последнюю строчку, но и при болезни мы понимаем что это не природно для хорошего дерева а худо и свою природу оно не теряет , выздорови полностьью тот же плод приятный будет давать
Любой человек может ошибиться -главное, чтобы потом осознать это и не повторять прошлых ошибок.
Bakhodir Sabirov