Религия, вера

«Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод» (Лук. 6:43, Мф. 3:10, Мф. 7:16). Какое дерево РПЦ ?+

Посмотрим на одного канонизированного «святого» - человека, далекого от понятий любви к врагам и сострадательности. Геннадий (Гонзов) , архиепископ Новгородский и Псковский, живший в конце XV - начале XVI веков, отличился своей непримиримостью в борьбе с «ересью» . Христиане-реформаторы, которых тогда на Руси именовали жидовствующими за призыв вернуться к учению Библии, подвергались жутким казням по приказанию этого доброго «святого» . Официальное православие не афиширует подробности некоторых расправ. И не напрасно. В частности, поражает своей жестокостью сжигание на головах живых «неверных» шлемов из бересты с надписью «Се есть сатанино воинство».
Раз этот "красавец" до сих пор церковью не расконанизирован, как и многие не менее злобные "святые", значит представление о добре и зле у церкви осталось прежним.
Денис Морозиков
Лучший ответ
недоговорённость создаёт ощущение смертной казни. .
это нечестно.
"Однако после этого аутодафе осуждённые пошли не на костёр, как того требовал зарубежный опыт, а были разосланы по монастырям. "
птичку видно по полёту, а доброго молодца - по соплям. .
всякое дерево узнают по плоду.
дерево, не приносящее доброго плода, срубают и
бросают в огонь ..
Д.
Даша .вол
Елена Гученко Интересно, а какие деревья не приносят добрых плодов?
Я думаю, что не стоит судить о какой-либо конфессии, будь то православные, протестанты или католики, - по отдельно взятым моральным уродам.
Денис Морозиков Все аврамические конфессии и есть моральные уроды.
это цветочки по сравнению со святой инквизицией.
Нина Ларченко
Ех! весёлое было времечко
щас не каждого грешника кадилом по темечку приложить можно
Все христианство в любом виде - хрень и богохульство.. . А еще надругательство над мозгом.. . Поэтому большой разницы нет.. . Даже самые хорошие, все одно мерзость перед Богом, ибо клевещут и лгут на Него, извращая все, что только возможно. А чего уж рассуждать о совершенно дикой РПЦ?

И все деревья приносят добрые плоды, а не худые.. . Это высказывание про деревья и плоды - один из ярких примеров бредовых христианских высказываний.. .

Вот оно как.
Aizhan Amangeldikizi
РПЦ, - это уже худой плод, а не дерево !
Илья Горопаев
Это уже Богу виднее - кто какое дерево, где пшеница, а где плевелы, кого на небо, а кого в погибель.. .

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф. 7:15-23)
Александр Тертышник Предостерижения Христа на то и даны,чтобы не погибнуть
Денис Морозиков Если, как ты говоришь Богу виднее, то чего тогда церковники, а следом за ними и верующие, так ополчились на девчёнок из Pussi Raiot? Ведь самым главным в любом православном храме является кто? Ни один священослужитель не станет отрицать, что тстинным хозяином храма является бог, а бог ничего не предпринял. Значит ему было виднее. А церковники утверждая, что в случае с Pussi Raiot они защищали бога от кощуниц, совершили сами дикое кощунство, пощитав, что всемогущий не в состоянии сам за себя постоятоять.
Пророки ветхозаветные похуже шалили, но на это вы христиане упорно глаза закрываете.
Оно конечно лучше сейчас, сидеть в теплой комнате за компьютером и рассуждать о плодах других, считая себя лучше.