Простите, а как человек может во что-то верить и при этом не считать это истиной? 0_0
Каккой-то прямо оксюморон.
Религия, вера
Почему любой член какой либо конфессии считает что именно его истинная? Это религиозный фанатизм или ?
кроме СИ таких не встречал, например посмотри, мы православные не боимся обличать нечестивых служителей церкви :

Однозначно это фанатизм!
Толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или что верно обещающее! Потому все люди нормальные только за один день могут верить или нет в различные ожидания и обещания! Все культы верований - это банальный оккультный и суеверный фанатизм, проще эти люди с мертвой верой!
Любой мужчина скажет. что его жена самая- самая. Любой кулик хвалит свое болото и т. д и т. п
Сергей Игнатов
Я БЫ ХОТЕЛ НЕ НА ТАКОМ НИЗКОМ УРОВНЕ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ
Это работа Сатаны-разъединить и поссорить людей.
Религиозная ограниченность.
Zhanbolat Aisenov
В таком случае вы должны признать что и атеисты также фанатики, ведь они считают атеизм истинным, то есть по вашему получается полный абсурд, что все люди в мире фанатики.
Это не фанатизм. Действительно все признанные религии имеют место, ибо они проверены временем. Все учения которые проповедоваются этими религиями исходят от Бога. Так как на земле у разных людей заложены разные базовые знания.
В таком случае вы должны признать, что и атеисты также фанатики, ведь они считают атеизм истинным, то есть по вашему получается полный абсурд, что все люди в мире фанатики.
Сергей Игнатов
ДАВАЙТЕ ПОКА ОСТАВИМ АТЕИЗМ В ПОКОЕ РАЗ МЫ В РАЗДЕЛЕ РЕЛИГИЯ И ВЕРА
Римлянам 10:2—4: Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Если мы искренне хотим радовать Бога, не стоит ли со всей серьезностью проверить, насколько наши представления о нем соответствуют истине?
Апостол Павел говорил о некоторых набожных людях своего времени: «Они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2).
Таких людей можно сравнить с маляром, которого наняли, чтобы покрасить дом. Маляр усердно трудится над покраской дома, но использует не тот цвет, потому что не выслушал указаний хозяина. Возможно, маляр очень доволен своей работой, но будет ли доволен хозяин?
Что же нужно делать, чтобы Бог был доволен нашей верой?
В Библии дается ответ: «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4).
Некоторые считают, что сегодня столько много религий, что обрести такое знание невозможно.
Но подумайте: если воля Бога в том, чтобы мы пришли к точному знанию истины, то было бы нелогично с его стороны утаивать такое знание от нас. В Библии же сказано: «Если будешь искать Его [Бога], то найдешь Его» (1 Паралипоменон 28:9).
Сергей Игнатов
а почему у вас нет ни одной ссылки на КОРАН ИЛИ НА БХАГАВАД ГИТУ ?
Всё, что ведёт к разделению - невежество и глупость. Сказано, Ахам Брахмасми (санскр.) - я есть Душа вечная неделимая неизменяемая. Всё. И все мы на этом уровне одинаковые. Изначально. А конфесии - часто одурачивают людей, к сожалению. Любая религия в идеале должна вести к Богу, а не организовывать "пожертвования посредникам" между Человеком и Господом.
А можно по-русски? :D
Да у СИ полно бывших муслимов, протестантов всех мастей, православных и т. д. Так что ни надо одурачивать людей. Ваш вопрос изначально лукавый и ни честный, хотя вы изначально знали правильный ответ. Как они туда интересно попали? И многие из них с пеной у рта доказывали свою правоту. Пока не убедились что заблуждались