Элементарно, Ватсон!
КОНКУРЕНЦИЯ, мой друг, всё та же конкуренция.. .
Но не ЧЕСТНАЯ. . Это не ОЛИМПИАДА. .
Это грязная, мерзкая политика. Есть такое выражение : "Идти по трупам"
Именно так, идя по тупам евреев погромами и Холокостом
эти две "мирные из мирных" религии устраняют конкурента - РОДОНАЧАЛЬНИКА
их самих. .
Результаты этого "соревнования" очевидны - иудаизм жил, живёт и будет жить. .
Добавлю: очень легко присвоить самому себе.. .
А Всевышний - таки избрал евреев. . И НИКОГО ДРУГОГО..
Религия, вера
Почему христианам и мусульманам так важно считать богоизбранными именно себя, а не евреев?)
Христиане знают, что именно евреи являются избранным народом Божьим. Благодаря их временному отпадению, мы имеем возможность быть спасенными через благодать Божью, через веру во Христа. И мы знаем, что спасение от иудеев.
... богоносным пора смириться и перед богоизбранными, а богоизбранным, не узнавшим СЫНА ЭММАНУИЛА пора бы уж и присесть перед богоносными славянами!
Но.... ВРЕМЯ НЫНЕ НЕЩАДНО+
Потому, что Иисус-Иса сказал евреям: "Вы дети тьмы и ваш отец - дьявол"..
Боженька, если б и существовал, отвернулся от евреев...
Было бы странным, если бы сектанты считали, что истинна материнская религия, а не их секта.
Всяк кулик свое болото хвалит.
Потому что далеко не каждый фанатик с уязвленной самооценкой может отказаться от принципа "Все урода, а я Д'Артаньян! ")))))
да пусь евреи, токо в израиль уезжайте
Это ошибка. На самом деле первый избранный Богом народ были иудеи. Бог не раз говорит об этом в Библии.