Религия, вера

Почему христианам и мусульманам так важно считать богоизбранными именно себя, а не евреев?)

Madina Adilkhan
Элементарно, Ватсон!
КОНКУРЕНЦИЯ, мой друг, всё та же конкуренция.. .
Но не ЧЕСТНАЯ. . Это не ОЛИМПИАДА. .
Это грязная, мерзкая политика. Есть такое выражение : "Идти по трупам"
Именно так, идя по тупам евреев погромами и Холокостом
эти две "мирные из мирных" религии устраняют конкурента - РОДОНАЧАЛЬНИКА
их самих. .
Результаты этого "соревнования" очевидны - иудаизм жил, живёт и будет жить. .
Добавлю: очень легко присвоить самому себе.. .
А Всевышний - таки избрал евреев. . И НИКОГО ДРУГОГО..
Ольга Чобан
Лучший ответ
Христиане знают, что именно евреи являются избранным народом Божьим. Благодаря их временному отпадению, мы имеем возможность быть спасенными через благодать Божью, через веру во Христа. И мы знаем, что спасение от иудеев.
Иоанн Мара
... богоносным пора смириться и перед богоизбранными, а богоизбранным, не узнавшим СЫНА ЭММАНУИЛА пора бы уж и присесть перед богоносными славянами!

Но.... ВРЕМЯ НЫНЕ НЕЩАДНО+
Потому, что Иисус-Иса сказал евреям: "Вы дети тьмы и ваш отец - дьявол"..
Боженька, если б и существовал, отвернулся от евреев...
Было бы странным, если бы сектанты считали, что истинна материнская религия, а не их секта.
Ян Рясинский
Всяк кулик свое болото хвалит.
Потому что далеко не каждый фанатик с уязвленной самооценкой может отказаться от принципа "Все урода, а я Д'Артаньян! ")))))
Вадим Губанов
да пусь евреи, токо в израиль уезжайте
Ирина Ирина
Это ошибка. На самом деле первый избранный Богом народ были иудеи. Бог не раз говорит об этом в Библии.