Религия, вера
Почему "рядовой" член какой-нибудь религии считает её единственной истинной ?
это уже фанатик веры а не рядовой.
Потому что это такое свойство любой веры -уверенность в её истинности, иначе это будет не вера, а притворство
Виталий Атюшкин
тем не менее это свойство веры именно вдолбленной
Если есть альтернативы, то пришлось бы пояснять почему он пребывает именно в этой религии, а не в другой
Вот мне тоже интересно, почему так... Наверное просто ему так сказали и он увяз в чужо идее, которую приняли его родные, близкие, все вот его близкие и друзья тараторят, что именно их религия истиная, поэтому и рядовой верующий так тараторит, боится видимо своё мнение заиметь, ведь в религиях как раз плохо своё мнение иметь и вообще умным быть, тем более сомневаться, это же ГРЕХ!:))) да и легче поверить, чем прочитать уйму ненужной литературы, достаточно одну книжку хорошо если прочесть, ведь они занудная и на этом остановиться.
Чушь городите
Найля Ибрагимова
Отчего же к сему выводу пришил вы ?
ему так сказали, а он поверил на слово.
PS а истинный вопрос в том, во что он верит или в том, что он себе на основании этого позволяет делать?))
Его греет, что он член. А не ..й собачий.
Бог дал религию, сатана дал лже религии. Это принимаемо всеми, поэтому любой человек выбирает ту религию, которая, согласно его размышлениям, является истинной, ну а остальные получаются, не истинны.
Вера в религию, и вера в Бога это разные вещи.
Обычный верующий прежде, чем убедится, какая религия истинная, занимается тем, что изучает многие религиозные направления.
Он выясняет по критериям истинности, какая из них верная.
Настоящий верующий не принимает все учения церкви без подтверждения.
Иначе это слепая вера.
А Бог не хочет, чтобы его служители слепо и беззаговорочно ему подчинялись.
Бог людям на то и разум дал, чтобы делать выводы.
Верующему не нужны "слепые поводыри".
Иначе это слепая вера.
Верующему не нужны "слепые поводыри".
Виталий Атюшкин
это уже веруюбщий не обычный ))
к тому же откуда у него берутся критерии истинности ?
пока он все ЭТО изучит ..познает .. так вообще некрещенным останется )))
потому, как ограничен в знании))
А вы от Истока смотрите, а не обратно...
Глядишь, и сами разбирётесь... Если хотите, конечно.
Данил Автаев
Исток, это Мёртвое море ?