первосвященников(священников-фарисеев), людей занимающих самые ответственные посты в государстве, церкви и имеющих влияние на все остальные сферы жизнедеятельности. В связи с этим у меня вопрос к христианам. Известно мнение, что церковь не вмешивается в дела государства. Но Христос действовал прямо противоположно, не закрывая глаза на беззакония. В таком случае, почему многие из вас, лишь молятся Христу, пытаясь жить по правде его, но не обличают беззакония, не сплочаются в стройные ряды, чтобы остановить растление ваших же детей алкоголем, интоксикациями, СМИ, с которых 24 часа в сутки вещается порно, насилие, ужасы и разные низкосортные, растлевающие сознание передачи? Как думаете молчал бы Христос, видя что творится сейчас в стране? Вы пытаетесь исполнять заповеди его, не суди, да не судим будешь, но забыли о его наставлениях и примерах обличения!!! Какой тогда толк в вашей вере, если она так слепа?! Забыли сказанное Христом: вера без дел мертва!!!!А каковы они дела?! Доброта, милосердие, сострадание и Любовь! Но разве закрывать глаза на беззакония, это сострадание? Скорее это лицемерие! Разве это доброта, закрывать глаза на повсеместное распространение ядовитого растления, делая вид, что вас это не касается и давать этот яд своему ребёнку ???Разве милосерден тот, кто не препятствует распространению бесчестия? И разве Любовь, оскверняет своё сознание, свой организм, продуктами сатаны? А ведь каждый осквернён ими. Так в чём тогда заключается Любовь ваша к ближнему, а прежде всего к САМИМ СЕБЕ, если у вас внутри, мегатонны этого яда? В уповании на Бога, что ему отмщение он воздаст, а значит мы будем сидеть и просто ждать у моря погоды, ждать пока он воздаст!? Но при таком ожидании, ваша собственная грязь, остаётся с вами и не мало не убывает. И вы являетесь такими же заразными, как и неверующие. И даже ещё хуже их, потому что оные из вас, ещё и осуждают их, как тот фарисей в храме. Хирург режет пациента и делает ему больно, но в итоге спасает ему жизнь. Сострадание через насилие, со знаком плюс. Если же ядовитую змею поить молоком, яда у неё только прибавится. Поэтому молоком её поить не целосообразно. Это тоже сострадание через насилие, но со знаком минус. Помните в Библии: Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
(Еф. 6, 12)Почему же вы забыли об этом? Страшно или лень? Правда ведь проще спрятать голову как страус в песок и только молиться молиться и молиться! А сражаться кто будет? Без ненависти и злобы, с мужеством и достоинством???!Так в чём же тогда праведность ваша?! Если с головы церковных чинов, в стране ничего не решается, но лишь ухудшается, а вам в этой вакханалии по слепоте вашей даже в голову не приходит, что это НЕНОРМАЛЬНО, то кому или чему вы служите и кому поклоняетесь? Не слепым ли поводырям слепых зазомбировавшим и похитившим ваш разум? Сейчас, между добром и злом, идёт битва не на жизнь, а на смерть, за умы людей. И если даже один порабощенный христианин задумается, Христово воинство пополнится ещё одним спасённым духовным воином, а не рабом. Свободным!!!!
Религия, вера
Христианам. Христос вмешивался в политику государственного строя. Он громогласно обличал правителей,
Автор попутал фарисеев с цезарями....
Христос не вмешивался в политику, первосвященники не влияли на политику, евреями управляли римские императоры, а Христос выступал против нравственного поведения первосвященников, обличал их моральные качества, а по отношению к власти Христос говорил -Богу -Божье, кесарю -кесарево
Много букфф - неасилил!
Не можешь выражать мысль кратко - разбей на абзацы!
А и на >> СМИ, с которых 24 часа в сутки вещается порно, насилие
Вам не стоило ставить НТВ + :)
Рая Тлеубергенова
У меня нет телевизора. Вы опоздали.
Боюсь, что Вы очередная инкарнация попа Гапона!
вы хоть понимаете что это иносказание - христос - это ваше Истинное Я, храм-дом-город -церковь - это ваше тело. начальства, демоны. ангелы и всякие иные лица - это психические аспекты - внутренние субличности, пзитивные и негативные Если бы это было так прямо - то никто из правителей не жаловал б христиан. о чём думаться если это всё внутри.
Рая Тлеубергенова
Всё это так, но вы забыли о том, что сеется в нас вся эта скверна, также и извне. Если та грязь что у нас внутри, вступая с чужой грязью снаружи, не пытается убрать свою грязь, чтобы научиться убирать также грязь чужую, то мы лишь увеличиваем скверну внутри себя. Всё взаимосвязано, и надеюсь не нужно приводить примеры, что если в определённых случаях, мы закрываем глаза на людские беззакония, то тут же внутри себя чувствуем осквернение. Все верующие попадали в такие ситуации и испытали это, на своей простите шкуре, но не все сделали правильные выводы. А правители, итак не жалуют не только христиан, но и весь народ в целом и как раз потому, что нет как сказали вы "Если бы это было так прямо". Если бы это было так прямо, если бы так называемый народ, и все христиане называли вещи своими именами, не боясь говорить в лицо царькам и правителям об их лицемерии, жилось бы нам, гораздо лучше чем сейчас.
Много букафф - ниасилил. Но на то, что осилил скажу следующее: государственную власть Он не осуждал. Хочется напомнить, что на то время еврейское государство было разделено на 4 части и каждой управлял (формально) царь, утверждённый Римом, под присмотром римских наместников. Церковь (первосвященники) официально властью не являлись, хотя и пользовались авторитетом у населения. Осуждал Он отношение церковников к их основной обязанности - службе Богу. "Богу - Богово, кесарю - кесарево"
Мало букв.
Да, обличал, но в политеку не вмешивался