Религия, вера

Почему Иисус не вмешивался в политику?

Почему Иисус сохранял нейтралитет в отношении политики? Приведите стих(ситуацию), где Иисус предельно ясно показал, что не будет участвовать в политических делах своей страны.
Марина Гахова
Иоан. 6:15: «Иисус же, зная, что они [иудеи] собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царем, снова ушел на гору один» . Позднее он сказал римскому правителю: «Мое царство не от этого мира. Если бы мое царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда» (Иоан. 18:36).
Иисус объяснил, что его Царство не от этого мира. Он учил своих последователей не вмешиваться в политические конфликты, но отдавать все силы провозглашению благой вести о Божьем Царстве (Иоанна 17:16). Он преподал яркий урок, показав, как сохранять нейтралитет. Когда толпа пришла схватить Иисуса, Петр, не долго думая, выхватил меч и ранил одного из людей. Однако Иисус тогда установил незыблемые нормы для всех своих последователей, включая современных служителей Бога. Он сказал: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:51—54). В то время от учеников Христа требовалось огромное мужество, чтобы сохранять миролюбие.
Мария Чернова
Лучший ответ
А какую страну Иисус считал "своей"?
Это была Сущность, принадлежащая всему миру...
Vitalijus Ciganovas
правда Бог очень умный... .

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Иоан. 18:36)
Danya D
кесарю-кесарево, Богу-божье
Lida Rogova
У Него была другая миссия на земле.
Наташа Гущина
Иоанна 18 :36, и сцена, когда Иисуса хотели сделать царем.
_________ _________
Ну, во-первых, какой своей страны???? Ответите, приведу пример из Библии!!!!
=)
=)))) )))
Политика - это удел хитрожо.... ых.
Кам, где есть любовь и доверие, нет нужды в афёрах и спекуляциях.
Он не для этого пришёл чтобы карьеру себе делать
Галина Кушнир Браво, девушка, повеселили )))
Еще в Библии стих с такими словами найти ))
Потому что Иисус пришёл спасти абсолютно все народы - у Бога не может быть национальности, но никак не стравливать один народ против другого. Если бы Он призвал евреев бороться с римским игом, то тогда римляне не могли бы стать христианами, иначе они были бы предателями своей Родины. Но Он и нигде не запрещал евреям бороться с игом римлян, и иудеи могли бы быть и последователями Христа и пламенными патриотами, Иисус абсолютно этого им не запрещал и не мешал. Просто Он не мог встать на сторону одного народа против другого - Он Спаситель абсолютно всех народов, всего человечества.
Две разные вещи.
Тимур
Он пытался вмешаться когда пришел к заблудшим овца Израиля, а его за это распяли. ВОТ ТАК
Политики используют ложь и не видят в этом никакого греха. В политике нет доброты, любви, сострадания. Никто не поможет друг другу, когда в этом есть потребность. Политика - это система, в которой божьи качества не проявишь и никто их не оценит.