Религия, вера

Почему Иисус не вмешивался в политику?

Сергей Рудаков
Иисус отказался проявить себя политическим мессией и установил четкую границу между тем, что принадлежит кесарю, а что — Богу. Иисусу предстояло стать Царем Божьего небесного правительства. Будь он связан с политикой, он не сохранил бы верность правительству своего Отца.
Роман Беликов
Лучший ответ
Вот и зря ОН это.... надо было всю планету сделать иудаизмической и мир во всём мире.... как и должно быть по пророчествам.))))
Сергей Рудаков Согласно пророчеств, он не должен был сделатььвсех иудеями.
Потому что Его Царство не от этого мира - временного... но Его Царство от Бога - вечное.
Валерий Ечин
Иисус исполнял волю своего Отца . Человесеские политические игры были не для него .
Кира Пушкарева
Иисус не от мира сего. И христиане не от мира сего. И христианам нечего делать в обществе развратителей.
Ульяна Шкодюк
У Него были свои задачи, а именно послужить людям. А в политику могли уже вмешаться сввященники, в частности, Первосвященник.
Adilbek Zaripov
потому что там все не навидят другую стороны из за всякой исторической несправедливости, разделились сначала народы, были говнюками, нападали на других, те защищались и теперь ненавидят тот народ за проступки их предков, и такая вот несправедливая путанница
Толик Наумов
Матфея 7:21 "Не всякий говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО. Иисус всегда исполнял только волю пославшего его и этому учил своих учеников. Матфея 12:50 - "Кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь."
как может человек казненный по политической статье не вмешиваться в политику, вы б хоть евангелие почитали
Сергей Рудаков По политической статье могут казнить любого. Почитайте о временах Сталина...
Потому, что политика это вотчина сатана (бафомета) котоому поклоняется мировое правительство-жиды, которые из Египта вынесли все секреты контроля власти и закулисных игр.
Христос Царь царства от Бога и принципы другие.
Он Царь Божьего правительства, а не людей.
"Власть моя ни от мира сего".
Василь Курташ
Грех людей можно выкупить только совершенным человеком. Иисус соглашается выкупить людей из греха и смерти. Его искупительная Жертва дает возможность жить многим людям вечно в раю на земле. Пролитая кровь Иисуса -это доказательство любви Небесного Отца людям. Иисус до конца своей жизни остался преданным перед Отцом, как бы сатана не искушал его. Он жил так, как научил его Отец. Мудрость, мужество, кротость, любовь -эти качество видны в наши дни, великого Царя на Небе.
Кесарю кесарево а слесарю слесарево