Религия, вера

Почему Иисус не вмешивался в политику? В Иоанна 6,15 говорится что когда его хотели сделать Царем он ушел.

Иисус знал что решение проблем человечества связанно не с земными правителями. Так как в Экклезиаст сказано человек властвует над человеком во вред ему. Также он сказал мое Царство не от этого мира Иоанна 18,36.Ему предстояло стань Царем Божьего небесного правительства которое в дальнейшем и решит проблему человечества. И как сказано в 1 Иоанна 5,19 весь мир лежит во власти злого.
Hezret Yusif Peygember(S)
Лучший ответ
Испугался ответственности.
странно, а последователи именем его лезут... странно, что уж, воскресший, на место их не поставит
да?. . А с властями!! ! это ..КАК согласовывалось бы.. а?

Ты понимаешь что тогда б началась Гражданская война?..
Ага, и сам себя объявил царём иудейским.
Потому что вмешательство в политику требует некоторых ресурсов.
Иисус явно хотел воспользоваться возможностями римлян. Но не преуспел, обстоятельства пересилили. Да и вообще, первый блин комом.
Вот у Павла всё получилось.
D)
Danik )
Он не собирался начинать новую войну с Римом.
Жаан Жаан
а ему не кто и не предлагал- легко сказать что не очень-то и хотелось если не кто и не предлагал)))
сие не есть весьма круто
Денис Воронков
Не ушел, его казнили.
потому что Его Царство не земное было, Он взошел на Престол Царства над всей Вселенной
Лена Волкова
Он не собирался помогать Сатане править.
"разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. " (Иакова 4:4)
Иисус решал глобальную задачу которая должна была повлиять и повлияла на историю человечества . Региональные проблемы его интересовали в меньшей степени .
Потому что Его Царство Небесное не от мира сего
Ирина Илюхина
 Иисус Христос, будучи на земле, установил для своих последователей более высокие нормы и сам отказывался от любого вмешательства в политические и военные вопросы. После того как он чудом накормил тысячи человек несколькими хлебами и двумя маленькими рыбками, евреи хотели взять его и сделать политическим царем. Но Иисус избежал этого, быстро удалившись от них в горы (Иоанна 6:5—15). В одном труде об этом случае говорится: «У евреев того времени были сильнейшие националистические чаяния, и многие из видевших чудо, наверное, подумали, что явился официально посланный Богом вождь, который возглавит их в борьбе против римлян. Поэтому они решили сделать его царем» («The New International Commentary on the New Testament»). Далее в труде сказано, что Иисус «решительно отказался» стать политическим вождем. Христос не поддерживал еврейских восстаний против римского господства. Он даже предсказал, к чему приведет мятеж, происшедший после его смерти: жителей Иерусалима постигнут неописуемые бедствия, а город будет уничтожен (Луки 21:20—24).
Он Царь в Небесном Божьем Царстве.
Мочилово в циркви, энто, канешна, не политика :-)
А Пуссек по что забанили?!
Иисус не хотел сотрудничать с Сатаной, потому-что этим миром правит Сатана - "Дьявол сказал ему (Иисусу) : «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу"(Луки 4:6).