Религия, вера
Почему Иисус не вмешивался в политику?
потому что в политике нихрена не понимал.
потому что больше всего подчиняются дьяволу чем Богу
потому что его убрали
Только влез разок-вот его и шлепнули... не профи!
Как не вмешивается. А, кто гитлеризм наслал на СССР? А, кто бомбит Ливии, Сирии и прочие муслимские югославии. Царствие им небесное.
по той же причине, по которой гитлер никогда не воевал с СССР...)
Потому что цель человеческой жизни на земле - совершенствование. И власть земная ничто по сравнению с властью небесной. А исполняющий учение полностью обретает небесную власть и богатство т. е истинные знания.
Он никуда не вмешивался, как раз наоборот политики убили Его. Потому что боялись что народ последует за НИМ!
Татьяна Тихонова
А вот не надо было баламутить народ...да еще взялся царем себя называть..допритчевался-вот и по шляпе и получил!
«Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
Потому, что Его целью было и ОСТАЕТСЯ Спасение не всего человечества или какой-то группы людей, типа "Свидетелей Иеговы", а индивидуальное Спасение каждого из тех, кто сам захочет Спастись!
Наталья Педос
Иисус не вмешивался в политику, п. ч. миром правит Сатана. И власть дает кому-хочет Люди не способны руководить друг другом. Только править может Бог. ))))
А спасение, о котором вы пишите, это другая тема
не нужно этого было ему делать . вот и не вмешивался .
Иисус был не от мира, не означало, что он не любил других. Напротив, он исцелял больных, воскрешал мертвых и рассказывал людям о Царстве Бога. Он даже отдал за людей жизнь. Но Иисус не любил нечестивые взгляды и дела тех, кто проявлял дух сатанинского мира. И он предостерегал от безнравственных желаний, материалистического образа жизни и стремления добиться известности . Неудивительно поэтому, что Иисус также не вмешивался в политику этого мира. Хотя он был иудеем, он не вставал ни на чью сторону в политических разногласиях между Римом и иудеями.
Конечно, Иисус не подстрекал к восстанию против светских властей. Когда солдаты и другие люди пришли арестовать Иисуса, Петр выхватил меч и, ударив им одного из мужчин, отсек ему ухо. Но Иисус сказал: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:51, 52). На следующий день, объясняя Пилату свое поведение, Иисус сказал : «Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям» (Иоанна 18:36).
потому что это от сатаны. и не ту в политике правды, каждый ищет выгоду своей шкуре, и тянет одеяло на себя, так им велит сатана