Религия, вера

Почему Иисус не лез в политику?

Он ответил, что он не от этого мира. И Царство его не от этого мира. И ученики его должны быть не от этого мира. Потому что этим миром правит Сатана.
Саяна Дамбиева
Лучший ответ
Политика это грязь .
Anatolie Preuteasa Грязь - это еще и чернозем, чувачок.
...потому что слуги Самуэля кого хошь порвут дабы не слететь с пьедесталов!

;))))))))))))
Tansholpan Turekultegi
Кесарю кесарево, а Божие Богу....
Наташа Киев
ОН лез на крест. В этом Его Миссия и заключалась Даже если бы Его не распяли, Он бы нашёл как принести себя в жертву. Политика - это не Его профиль
Сергей Соболев
Как не пез? Назвал себя царём иудейским, за что и поплатился.
Вячеслав Портнов Его так назвали.
Когда полез-начались проблемы.
Царство, в котором Христос Царь, оно не от мира сего. Оно, кстати, пока еще не установило власть Бога на земле, а миром все еще правит противник Бога Сатана. Поэтому все христиане должны быть не от мира сего.
Сергей Рыков
Потому что у него хватало ума не делать этого.
Пётр Борзов
боялся нагрешить там
То, что СИ не лезут в политику - ЛОЖЬ мутнейшей воды!
Вас и держат на плаву ваши американские "спонсоры", только потому, что ваша деятельность подрывает управляемость и обороноспособность тех стран куда вас удалось внедрить!
Сергей Рыков Каким образом Свидетели подрывают обороноспособность стран, где они проповедуют жить в мире всем людям ???И вот ну ни разу не встречала политика или общественного деятеля их этой конфессии.
он пришел не за деньгами, но за душами вашими
Иван Бондарь
Иисус говорил: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога» (Луки 4:43).
Он и его последователи полностью поддерживали Божье Царство.
Но для защиты интересов этого Царства Христос никогда не применял военную силу.
Он объяснил: «Мое царство не от этого мира. Если бы мое царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда» (Иоанна 18:36).
Политика людей-гнилое дело, важней Божья политика и философия, которая побеждает все политики и философии мира, доминирует над всеми ими.
Не пускали.
Ольга Мрыль
У него другие задачи были
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24)
Как не лез? По Евангелию от Матфея - он Царь, по Евангелию. от Луки - Первосвященник, - это объединяет все высшие власти.
Цель другая была.