Религия, вера
Почему Иисус не лез никогда в политику?
а общение с Понтийстием Пилатом?
Азад Худайбергенов
он молчал. Сказал 1 фразу. Перечитайте евангелия.
Потому, что исполнял только волю Отца, христиане тоже аполитичны, как и Христос.
ну, кто же с безумцами верующими говорит о политике? ;)
Его же Дьявол искушал и не смог.
Очевидно, ресурса ОПГ "Апостолы" было недостаточно. Сумели только терпилу на крест отправить, чтобы пахана подменить.
Политика - зло. Она не решает проблем человечества. Духовное и политика - несовместимые вещи.
Иисус говорил, что он не от этого мира. И Царство его не от этого мира. И ученики его должны быть не от этого мира, потому что этим миром правит Сатана.
Цель Иисуса: " Наш Отец на небесах, пусть святится Имя твоё", Мат 6:9.
Дмитрий Витюгов
Алексей Крышко, 14 минут назад
Хочу напомнить надпись на табличке на кресте - Иисус - царь иудейский.. Его и казнили-то за желание владеть Иудеей
Зачем эму это? Политика - это человеческий путь к власти. Какая, по-твоему, власть у Богов?
Политика-это грязь
Дмитрий Витюгов
Алексей Крышко, 14 минут назад
* *, 15 минут назад
Чё это не лез, в цари метил! :)))
* *, 15 минут назад
Чё это не лез, в цари метил! :)))
Дмитрий Лазарев
Никогда у него не было такой цели-быть царем Иудеи, это фарисеи повесили эту табличку, это они так думали, а он пришел, чтобы исполнить волю Бога и отдать свою жизнь за каждого
В Иоанна 18:36 написано:" Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда." Поэтому Иисус Христос не вмешивался в политику
Был занят другим делом.
Политика определяется как «сфера деятельности, связанная с отношениями между классами, нациями и др [угими] социальными группами, ядром к [ото] рой является проблема завоевания, удержания и использования государственной власти» («Большая советская энциклопедия», 1975 год).
наоборот, он покусился на царский престол, провозгласив себя царём царей, за это преступление, собственно говоря, его и наказали, подвесив на кресте.
Азад Худайбергенов
простите, а каким образом он покушался? восстание поднял?