Религия, вера
Вопрос не простой! Зачем Господь Бог создал этот мир, людей и прочих тварей? Для чего это ему понадобилось?
С какой целью?
От скуки.
Колоссянам 1:15-16 все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Одиноко ему было. Вот и придумал он эту интересную игру - Жизнь...
Потому что может.
1.Ответ религиозный: бог непознаваем и его планы не постичь человеку, поэтому зачем бог создал мир, никому неведомо, кроме него самого.
2.Ответ научный: в соответствии с бритвой Оккама, нужно отсекать все лишнее и выбирать наиболее простой ответ на заданный вопрос. В, связи с этим: наука не наблюдает божьево вмешательства или божьево творения мира. И наука предполагает, раз не видно признаков божьево вмешательства, полагается самое простое объяснение, а именно: мир возник сам по- себе, спотанно. Пока не будет доказано обратного, такова точка зрения науки.
божка нет. ответ простой
Создать во вселенной мир) красивый хрупкий совершенный, полный любви! это его шедевр) сами подумайте)
Бог пообещал Аврааму:
"Быть Богом всем народам, которые произойдут от Авраама"
В ответ Авраам и потомки его должны были:
"Обрезать весь мужской пол на восьмой день от рождения, а также всех младенцев, купленных за серебро"
Выходит что всё было до Яхве если он стал богом после встречи с Авраамом.
детский манежик.. для человечества
Любовь.
Не логично ли спрашивать у Бога? На этот вопрос даже Библия ответа не дает. Видимо не теми ты вопросами задаешься. Это все прилагательные. А глаголы для человека это как ходить в победе над грехом. Все остальное это вторичное. Предположим узнаешь ты сегодня зачем создал а завтра кирпич на голову упадет и ты в аду окажешься. Сильно тебе облегчит страдания знание зачем создал? Я так не думаю.
Елена Гейнц
Какие же вы, верующие, нелюбопытные люди!
Из любви. Т. е. от желания поделиться своей благодатью с кем-то еще.
В сущности по той же причине по которой человек решает завести детей.
Елена Гейнц
Человек детей заводит потому, что хочет секса!
Затем же, зачем и родители делают детей, заводят домашних животных и прочее.
Елена Гейнц
Детей ради секса, животных чтобы жрать!
Проект "Земля" предполагал Райские условия и совершенное человеческое общество на всей Земле.
Проект еще не реализован, но это вопрос времени. После Армагеддона проект запустится вновь под временным правлением над Землей Иисуса.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Книга Бытие 2:15)
Бог хотел, чтобы у них было совершенное потомство и чтобы вся земля превратилась в рай и чтобы они заботились о животных.
(Книга Бытие 1:28)
(Книга Бытие 2:15)
Скучно ему стало.