Религия, вера
верующие почему вы думаете что спасает ваша проповедь а не ваша жизнь по слову?
Вы правы, проповедь жизнью самая действенная. Пока я сам не живу, так как о том говорю - грошь мне цена!!!!
И делами, и верою и проповедью спасаются.
Ап. Павел (если не ошибаюсь) завещал проповедовать и нести слово божье в массы, не молчать. А разве это не дело? Такое же дело, помощь, как посеять зерно в чье то сердце, которым может быть другой человек спасется. Разве этого мало.
Не умаляйте силы проповеди, с кротостью и смирением она имеет большое значение.
Согласен, но спасает только Бог.
Не приметно ни для кого наступало Утро завтрашнего ДНЯ. Медленно, очень медленно Свет Пробуждения преодолел многотысячелетний период ТЬМЫ Сна ЧЕЛОВЕКА, уснувшего в первом из людей. Человек просыпался чрез последнего из людей как Сотворивший Первый ВДОХ Первого из людей. __ДОМОМ в котором спал ЧЕЛОВЕК Было Бесконечное ПОЛЕ НЕБЫТИЯ как Тьма Пустоты извечно отрицающей в Себе даже фотон чьего-либо присутствия. __ЛОЖЕМ ЧЕЛОВЕКУ Было ВРЕМЯ как извечная Отрицательная Энергия ПОЛЯ Небытия. __ПОКРЫТ ЧЕЛОВЕК был МАТЕРИЕЙ Бытия как Сотворённой ИМ Вселенной Вселённых в Космос ЖИЗНИ Искр СВЕТА Жизнь порождающих. __Комнатой в которой "спал" ЧЕЛОВЕК была МАСТЕРСКАЯ в которой ОН использовав свойства Исполинской Силы Отрицания Бытия зажёг ИСКРУ Первую как Глаз РАЗУМА которым ЧЕЛОВЕК Измерил извечное ПОЛЕ Пустоты и поделил ЕГО на "-273 Холода" Тьмы \ +`~ Тепла СВЕТА, а затем поместил ИСКРУ Первую в "каплю росы" УТРА Предрассветного в Которое капля ударившись о Землю ПОЛЯ КОМНАТЫ ДОМА ЕГО должна была Пробудить ЧЕЛОВЕКА для Последнего ВЫДОХА чрез Последнего из людей. __ВСЕ Жизни людские были Сновидениями ПАМЯТИ ЧЕЛОВЕКА. Каждый из людей подобно вору в ночи брал у Спящего ВДОХ для жизни себя вне ЕГО, но через свой ВЫДОХ получал смерть себя как Воскресенье своё в Последнем Выдохе Последнего из людей. На ПАМЯТИ ЧЕЛОВЕКА как на Жизни Всего Человечества Были Отметины в виде множеств религий и верований о НЁМ чрез которые люди взывали к НЕМУ :"Дух ЖИЗНИ Свят..., -ОЙ !,-говорили люди, обнаруживая себя вне ЕГО. Да ОН же "неверный" нам, он же "антихрист"...,-торговали Именем ЕГО как ДЕНЬ ГИБЕЛИ ЕГО считали концом страданий своих вне ЕГО. Ну ладно, - говорили думающие о НЁМ, как Живыми считая себя чрез СОН ЕГО :"Да будет воля Твоя... ",- говорили они подразумевая : "дай хотя бы ВОЛЮ быть вне Тебя",но __ЧЕЛОВЕК СПАЛ и люди вместе с Вдохом брали Волю делать ДЕЛО ЕГО на Земле за НЕГО. А ЧЕЛОВЕК СПАЛ СПОКОЙНО Зная, что ВСЕ дела людские Сведены ИМ в Последний Выдох последнего из находящегося вне ЕГО. ___...
Спасает не проповедь, а Спаситель
А почему Вы думаете, что мы так думаем?
Лучше всего молитвы. и спасение Божье, когда он касается лично каждого.
если верующий живёт не по слову, то он сам может не спастись, Христос ведь говорит, что некоторым верующим и пророчествующим от Его имени и Его именем бесов изгоняющим и чудеса творящим Он скажет отойдите от Меня, делающие беззакония, Я никогда не знал вас.
Я так не думаю! Проповедь не спасает.. . Спасает - Спаситель!
1 Коринфянам 2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
2 Коринфянам 2:14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
1 Петра 2:11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
спасает Бог, а чтобы знать, как нам всем спастись, нужна проповедь. Ведь если не сказать, кто узнает. Истинный же христианин проповедник спасётся не только верой, но и делами.