Религия, вера

верующие почему вы думаете что спасает ваша проповедь а не ваша жизнь по слову?

Aleksey Vladimirov
Вы правы, проповедь жизнью самая действенная. Пока я сам не живу, так как о том говорю - грошь мне цена!!!!
Люблю Только Тебя
Лучший ответ
И делами, и верою и проповедью спасаются.
Ап. Павел (если не ошибаюсь) завещал проповедовать и нести слово божье в массы, не молчать. А разве это не дело? Такое же дело, помощь, как посеять зерно в чье то сердце, которым может быть другой человек спасется. Разве этого мало.
Не умаляйте силы проповеди, с кротостью и смирением она имеет большое значение.
*M
*.tri Metra Nad Nebom.*
Согласен, но спасает только Бог.
Не приметно ни для кого наступало Утро завтрашнего ДНЯ. Медленно, очень медленно Свет Пробуждения преодолел многотысячелетний период ТЬМЫ Сна ЧЕЛОВЕКА, уснувшего в первом из людей. Человек просыпался чрез последнего из людей как Сотворивший Первый ВДОХ Первого из людей. __ДОМОМ в котором спал ЧЕЛОВЕК Было Бесконечное ПОЛЕ НЕБЫТИЯ как Тьма Пустоты извечно отрицающей в Себе даже фотон чьего-либо присутствия. __ЛОЖЕМ ЧЕЛОВЕКУ Было ВРЕМЯ как извечная Отрицательная Энергия ПОЛЯ Небытия. __ПОКРЫТ ЧЕЛОВЕК был МАТЕРИЕЙ Бытия как Сотворённой ИМ Вселенной Вселённых в Космос ЖИЗНИ Искр СВЕТА Жизнь порождающих. __Комнатой в которой "спал" ЧЕЛОВЕК была МАСТЕРСКАЯ в которой ОН использовав свойства Исполинской Силы Отрицания Бытия зажёг ИСКРУ Первую как Глаз РАЗУМА которым ЧЕЛОВЕК Измерил извечное ПОЛЕ Пустоты и поделил ЕГО на "-273 Холода" Тьмы \ +`~ Тепла СВЕТА, а затем поместил ИСКРУ Первую в "каплю росы" УТРА Предрассветного в Которое капля ударившись о Землю ПОЛЯ КОМНАТЫ ДОМА ЕГО должна была Пробудить ЧЕЛОВЕКА для Последнего ВЫДОХА чрез Последнего из людей. __ВСЕ Жизни людские были Сновидениями ПАМЯТИ ЧЕЛОВЕКА. Каждый из людей подобно вору в ночи брал у Спящего ВДОХ для жизни себя вне ЕГО, но через свой ВЫДОХ получал смерть себя как Воскресенье своё в Последнем Выдохе Последнего из людей. На ПАМЯТИ ЧЕЛОВЕКА как на Жизни Всего Человечества Были Отметины в виде множеств религий и верований о НЁМ чрез которые люди взывали к НЕМУ :"Дух ЖИЗНИ Свят..., -ОЙ !,-говорили люди, обнаруживая себя вне ЕГО. Да ОН же "неверный" нам, он же "антихрист"...,-торговали Именем ЕГО как ДЕНЬ ГИБЕЛИ ЕГО считали концом страданий своих вне ЕГО. Ну ладно, - говорили думающие о НЁМ, как Живыми считая себя чрез СОН ЕГО :"Да будет воля Твоя... ",- говорили они подразумевая : "дай хотя бы ВОЛЮ быть вне Тебя",но __ЧЕЛОВЕК СПАЛ и люди вместе с Вдохом брали Волю делать ДЕЛО ЕГО на Земле за НЕГО. А ЧЕЛОВЕК СПАЛ СПОКОЙНО Зная, что ВСЕ дела людские Сведены ИМ в Последний Выдох последнего из находящегося вне ЕГО. ___...
Спасает не проповедь, а Спаситель
А почему Вы думаете, что мы так думаем?
Лучше всего молитвы. и спасение Божье, когда он касается лично каждого.
если верующий живёт не по слову, то он сам может не спастись, Христос ведь говорит, что некоторым верующим и пророчествующим от Его имени и Его именем бесов изгоняющим и чудеса творящим Он скажет отойдите от Меня, делающие беззакония, Я никогда не знал вас.
Я так не думаю! Проповедь не спасает.. . Спасает - Спаситель!
Нурбек Жороев
1 Коринфянам 2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

2 Коринфянам 2:14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

1 Петра 2:11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
Guzeka Baktygereeva
спасает Бог, а чтобы знать, как нам всем спастись, нужна проповедь. Ведь если не сказать, кто узнает. Истинный же христианин проповедник спасётся не только верой, но и делами.
Айна Смаилова