Религия, вера

Почему же(нс)атеисты так стараются отбадаться от сера Исака Ньютона?Не потому ли, что он построил современную физику?)

Почему же(нс)атеисты так стараются отбадаться от сера Исака Ньютона? Не потому ли, что он явил собой яркий пример теолога,который построил современную физику?
Атеизм - ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм.
()
(@линка )
Лучший ответ
От сера я от любого буду отбадываться.. .
Ньютон был потрясающим физиком в отличие от тебя.
Юлия Боуш
Ну построил и че? =)))
Кто куда вас бодает, совершенно непонятно, у вас глюки уважаемый=))
У Ньютона не было выбора - атеизм как мировоззрение появился гораздо позже.
Кстати, взгляды этого сэра по христианским меркам довольно богохульные - он не признавал Троицу.
Ainura Sagindikovna
зачем же от него надо отбадаться, он пристаёт что ли к кому)
Бигфордоф шнур придумал атеист )))))))))))))))) по имени Биг-форд )))))))))))))))))
А кто собирается от него отбадываться?
Кстати, про Ньютона
Будучи глубоко верующим человеком, Ньютон рассматривал Библию (как и всё на свете) с рационалистических позиций. С этим подходом, видимо, связано и неприятие Ньютоном Троичности Бога. Большинство историков считает, что Ньютон, много лет трудившийся в Колледже святой Троицы, сам в Троицу не верил. Исследователи его богословских работ обнаружили, что религиозные взгляды Ньютона были близки к еретическому арианству.
Кстати, ещё о его вере
Внешне, однако, Ньютон оставался лояльным государственной англиканской церкви. На то была веская причина: законодательный акт 1698 года «О подавлении богохульства и нечестия» (англ. The Act for the Suppression of Blasphemy and Profaneness) за отрицание любого из лиц Троицы предусматривал поражение в гражданских правах, а при повторении данного преступления — тюремное заключение
Вадим Чащин
давайте объявим конкурс на самый тупой провокационный вопрос, заданный не ради ответов?
Он был великим ученым, который жил в эпоху, когда просто не возможно было быть атеистом.
Если к нему добавить Енштейна и Фарадея, то они построили маразм а не настоящую физику, современная не значит правильная.
Ольга Жукова