Религия, вера

Опишите механизм появления интуитивных суждений. (нс атеистам)

Это давно описано-читайте книги! Римлянам2:14(1век н. э.)
Павел Головашов
Лучший ответ
А что его описывать. . индуктор.
Seyyar Ismayilov
Каждый образованный человек знает, что психические явления тесно связаны с работой мозга человека. Мысль такого рода была сформирована Алкмеоном Кротонским ещё в первом тысячелетии до новой эры и поддерживалась Гиппократом, года жизни которого ограничиваются около 460 –377 гг. до н. э. . В последствии с течением и развитием истории, развивались и углублялись психологические знания, которые оставили неоспоримой мысль, сформированную некогда древними учеными и подтвержденную впоследствии исследованиями. Первым ученым, который предложил выделить три анатомические и относительно автономные блока головного мозга, которые в свою очередь предоставляли возможность нормальному функционированию соответствующих групп психических явлений, был А. Р. Лурия. Таким образом, исходя из исследований данного ученого, первый был блок мозговых структур, которые поддерживали условно уровень активности. Он включает структуры разных уровней, например, ретикулярную формацию ствола мозга, структуры среднего мозга, глубинных его отделов, лимбической системы, медиобазальные отделы коры лобных и височных долей мозга. От его работы зависит общий уровень активности, а также и избирательная активизация отдельных подструктур, которые в свою очередь необходимы для нормального осуществления психических функций. Второй блок связан с познавательными психическими процессами, восприятием, переработкой и хранением разнообразной информации, поступающей от органов чувств: зрения, слуха, осязания и т. д. Третий блок включает передние отделы коры головного мозга. Обычно он связан с мышлением, также программированием, высшей регуляцией поведения и психических функций и сознательным их контролем. Неосознаваемые ощущения также как и осязаемые протекают посредством физиологического механизма с учетом роли и действия ретикулярной формации. Соответственно, на многочисленные интерорецепторы и экстерорецепторы каждую секунду воздействует огромное количество разных стимулов, и только незначительная часть из них вызывает реакции в рецепторах. Попадая на специализированные рецепторы, они возбуждают их; рецепторы перерабатывают энергию воздействующих стимулов в нервные импульсы, которые вследствие в зашифрованном виде несут в себе информацию о жизненно важных параметрах стимула. Затем эти импульсы попадают в центральную нервную систему и перерабатываются многократно на разных ее уровнях, а именно спинного, промежуточного, среднего и переднего мозга.
Серж)))
А ты хочешь сказать, что это бог сидит, и каждому шепчет наухо: Так! Скоро палево! Будь осторожен! Нет! Не ходи сегодня к Маньке, ее муж из командировки вернулся!
Nataliya Telegina
Знаете строки из еврейской молитвы: "дай мудрость познать будущее через прошлое". Так вот, человек накапливает опыт на подкорку (грубо, но коротко) , необходимый используется - остальной откладывается. Мозг совершает огромную работу: анализирует полученную информацию, а потом на подсознательном уровне, выдает ее нам как подсказку. Мы называем это интуицией.
А Z
инстинкт самосохранения например