А как ещё иначе священники могут покуражиться над ним в назидание
другим атеистам и верующим, конечно...)))))))))
Религия, вера
почему когда умирает атеист,ему стараются привести священника...почему пользуются беспомощностью человека...
Мама от священника отказалась.
Но похоронили её все равно со всяким христианским хламом- воспрепятствовать она уже не могла, а мне было не до этого.
Священники нынче атеистов исповедуют? Впервые слышу.. . А главное, смысл какой...
Ему уже всё равно, а верующим родственникам приятно.
какого такого человека? :))))) Попался!
Если он не верит в вечность души, ему какая разница? Жалко что ли?
Мне уже точно поровну будет ))
Ну почему беспомощностью.. . Если атеист убежденный, с помощью лукавого, от священника он отобьётся, не переживайте за него так.
Если умирающий атеист скажет вызванному священнику: " Не хочу", то он уйдёт. Но я ни разу не слышал, чтобы священники уходили. Боятся атеисты смерти.
Все хотят умирать Христианами .Чаще всего атеисты сами просят об исповеди .
Ну допустим мертвый - это уже не человек. Человек тогда, когда в нем теплится бессмертная душа. И что в том плохого, если священник проводит эту душу и тело в последний путь.
Скорее всего этот атеист был некогда в детстве крещен. Вот родные и хоронят по православному обычаю.
Потому что за человека его считают.
Не чёрта же ему приводит когда плохо стало.. .
Насчет беспомощности он всегда был таким...
Потому что хоронят, наверное ...