Религия, вера

Почему неверующие и атеисты практически ВСЕ говорят ОДНО и ТО ЖЕ о православии, о священниках и их "мерседесах", о Боге?

Klara Zagrutdinova
Ну это понятно, это и есть малые мира сего и Христос предупреждал, что бы мы их не обижали, оставьте простецов в покое, будьте к заурядным умам милосердной
Алексей Тарасов
Лучший ответ
Нина Никитина Только не нужно переворачивать факты! Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов.
Кроме того, было замечено уменьшение числа верующих с повышением уровня образования.
По информации Mensa Magazine, такая обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы.
Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского Университета Michael Argyle, проведенному в 1958 году. Он проанализировал семь исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта среди опрошенных школьников и студентов университетов США. Была выявлена чёткая обратная зависимость!

Простецы - это именно верующие в скзаки и божеств - это доказанный факт!!!
завидуют наверное, хотят иметь мерседес.
Omarov Iftixar
Пусть говорят -- от этого их банан слаще не будет, да и на дереве им более удобно ...)))))))))))
потому что так и есть. если бы попы и церковники о душе паствы думали, не на "мерседесах" бы ездили. церковники не о боге говорят, а о религии а вера - это нечто другое
Сергей Лузин
Klara Zagrutdinova Ну конечно, наши батюшки не знают, что такое вера, это доступно только тем, кто в храм не ходит... верит в душе и без батюшки
одного поля ягоды
мне другое интересно, почему Господь не хочет им позволить увидеть доброе, ну хотя бы в одном священнике, написано что злой вынесет злое, иногда я думаю что зная сердце их не показывает... бесполезно?
От недостатка уа и большой зависти.
Елена Волкова *АРХАНГЕЛ* вы просто прелесть!...:) каждый раз когда я вижу ваши ответы у меня резко поднимается настоение... я сразу понимаю почему у американцев так широко распространен протестантизм... :) :)
Нина Никитина Ну, проблемы то с интеллектом как раз у верующих, а не у атеистов.

Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов.
Не у кждого рабочего человека хватит денег на мерседес - а тут почти нахаляву...
Дану их) ) Своих мозгов нет вот и повторяют чье то вранье.
хороший такой ряд получился : православие-священники-мерседесы-Бог... .

что видят, о том и говорят. А Вы как бы хотели?..
Klara Zagrutdinova Я бы хотела, чтобы этот вопрос вобще не обсуждался. есть мерседес у батюшки и слава Богу! Горше было бы видеть его пешим или в трамвае.
Наверное потому что видят всё как есть, и не боятся, каких то мифических наказаний. Упаси Бог (которого нет) оказаться в окопах с некоторыми верующими.
Елена Волкова партайгеноссе в последней фразе обобщать не стОит... рассказывали мне что бывало перекрестясь с немыслимыми матюгами шли в рукопашну драку... эт я для уточнения и объективности для... но с иными - да, согласен...:( даж в солдатском сортире с такими сесть рядом западло... :)
Виктория Бернова заметьте с некоторыми, но не со всеми.
Любители осудить, тем самым пытаются оправдать своё неверие.
Наталья Троян
Ekaterina Shevchenko А вы верите в БОГА Z?
Нина Никитина Так именно верующие пишут, что это нормально, есть Мерс у попов - и хорошо!
Но почему тогда обсуждать то это не стоит? Если это вполне прилично, всё нормально, почему же вообще возникает вопрос, почему это обсуждают, если это нормально?
Посмотрите, ведь никто не обсуждает и никак не реагирует, что например, Путин ездит на "крутых" авто, это действительно нормально.
А раз вообще возникает такой вопрос, почему это обсуждают, то уже вполне очевидна некоторая, не явная, но реакция верующих, типа, лучше бы это не обсуждали, хотя верующие и считают Мерсы у попов нормальными, но вопрос почему это обсуждают задают именно верующие, т. е. не атеисты пытаются оправдать своё неверие, а именно от верующих вопрос: Почему неверующие и атеисты практически ВСЕ говорят ОДНО и ТО ЖЕ о православии, о священниках и их "мерседесах", о Боге.
Говорили и будем продолжать говорить "ОДНО и ТО ЖЕ" снова и снова, раз с первых разов до вас не доходит.
Klara Zagrutdinova До нас всё уже давно дошло, слава Богу. Просто действительно странно, а вернее ничего странного, что слова у вас у всех одинаковые по всем вопросам религии, как будто вам их кто-то нашептывает, даже понятно кто.