Религия, вера

Почему неверующие и атеисты решили, что они будут спасены, если будут прилично себя вести?...

Нету Царствия Божего для тех, кто не принял Христа. Хоть не грешите вы вообще - не спасетесь, если не призовете Бога. О Нем сейчас все (В России) знают, но спасутся лишь те, кто принял Его.

Ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
Это к тому, что у верующих есть Христос, упади они хоть 7 раз - Бог поднимет) А если упадет неверующий, его некому будет поднять, поэтому и в погибель пойдут. . :)
Марина Яровая
Лучший ответ
Даурен Айбеков А чо... мне нравиццо))
Главное сразу выбить себе льготы по падениям))
Даурен Айбеков А чо... мне нравиццо))
Валерий Иванов Даже если ты благородный человек и спас множество жизней, по убеждениям христиан ему сулит Адъ. Вот после такого заявления появляется мерзкое ощущение к религии, которая нужна лишь для спасения своей шкуры, а не чужих.
Ничего не понял.
Неверующие и атеисты спасены? . от чего спасены? Чушь какая то.
Большей глупости придумать трудно. с чего бы мне о каком то посмертном спасении задумываться? Вы о чем речь ведете?
Не верующие в такое НЕ ВЕРЯТ. Понимаете, просто не верят вообще никак. Мне даже непонятно, какое спасение, от чего, зачем. Ведь покойник уже, нет меня, был и весь вышел. кончился. Какое на фиг мне спасение? Некого уже спасать то.
а то как я себя веду опирается вовсе не на какие то россказни о не весть зачем нужном спасении, а просто потому что так совесть подсказывает, здравый смысл. так по моему хорошо и воспитание велит наконец. Как говорится моральноэтические нормы. Они внутри, и им не требуется ни воображаемый кнут ни пряник. Нет, я могу их нарушить, но мне это неприятно.
Кстати, мораль из под палки или за вознаграждение не мораль. Это лишь маленьких детей так учат.

Мне вот другое странно, это почему верующие вдруг решили, что их после смерти от чего то спасут, кого спасать то будет? Да мало ли что там в доисторических книгах писали, тогда и не такое могла выдумать. да напиши подобное современные биологи и то усомнился бы, а уж все эти поросшие мхом писания, нет уж. Если не доверяю особо и современным знаниям. то доверять почти пещерным людям.... просто странно. Ну почему никто не учит детей алхимии вместо химии? А вот как " истины" так древность в почете.
и не нужно ссылаться на то. что мол в это все уйма людей верит. Истинность чего либо большинством не определяется, только фактами. А тех то и нет, наоборот. Опровергающие все только.

Так вот с чего верующие решили, что они вообще непонятно кем неведомо от чего, да еще когда их самих не будет, будут спасены? Парадокс.
Деточка, атеистам на это совершенно похуй индифферентно.

Мир существует и вне Вашей секты, просто смотрите на мир не глазами старейшин...
Даурен Айбеков
Решили логическим логарифмом. Ежели Ветхий Завет не истинный значит приличие новых писателей дадут нам шанс на райское блаженство.
Юрий Елисеев
От кого спасаться то? От христанутых? От вас хрен отобьёшся...
Irina Shvalyuk
Берекболова Асель Может, верующих спасать от тебя?...Я ведь не сижу в разделе атеизма, а ты пришел в РВ... а теперь кричишь: Спасайте! ??
спасены?? ? О_о
о чем вы? о библейских страшилках? а причем тут атеисты?
не путайте приоритеты
Гриша
Просто умиляет - "неверующие и атеисты решили, что они будут спасены") Кто вам такую бредятину сказал - атеисты? Если уж говорить о "спасении", так это к верующим - это они считают, что "если будут прилично себя вести" - будут спасены)
Спасётся не тот кто слепо верит, а тот, кто учится и работает с верой.
А с чего вы так уверены что будут спасены верующие, вспомните историю, и подумайте многие ли верующие были спасены во времена воин, катаклизмов? Или вам думать не положено
Наташа А
потому, что они православные =)
Берекболова Асель Речь вовсе не о православных!...И, скажу по секрету, очень мало ( % 10 ) православных будут спасены.
Берекболова Асель Патриарха Кирилла в рядах спасенных православных не будет!...
Разве мы будем спасены? Если Вс. Чаплин к власти придет, нас ничто не спасет.
Берекболова Асель Бог милостив, Он избавил нас от Чаплина и от зависимости от человеков... Ты ответишь только за себя!
Потому что ими управляет сатана, и в Новом Завете он теряет свою власть над христианином (Если тот следует законам веры).
Валерия Ситова
ты со спасательным "кругом" на шее ходишь?
изображаешь старуху у разбитого корыта?
За тебя корыто НИКТО не сделает.

Иудео-бред давно уже надо запретить как экстремистскую литературу.
Марина Яровая Никто говоришь? Вчера на проповеди упоминулась одна история..
Идет бывший наркоман и видит, стоят его дружки, с которыми он раньше мутил. Решил подойти к ним. Они тут же начали кричать, типа верующий, идиот, что тебе твой Бог дал.. И смеятся. А он им говорит, вот когда я подыхал, никто из вас не помог мне, ни кто не разу не сказал, что любит меня, ни кто никогда не пытался вылечить меня, а Иисус помог, Он сказал, что сильно любит меня, когда я умирал, Он исцелил меня..
Берекболова Асель Да ваша жизнь не в моих руках, а в ваших!.. Я бы и рада всех спасти, но я не Иисус!
это и к религиозным тоже относится, а прилично себя вести всем хорошо!
Да
Данияр
Это их желание жить. Но не хотят учитывать волю Бога
Потому что они верят в это, только этого достаточно чтобы было именно так.
Это ваши знакомые так решили?

Про какое спасение речь? Если атеисты не верят в загробную жизнь.