Религия, вера
почему в тюрьмы атеистами неверующие, а выходя верующими ?
В жестких условиях и на грани выживания, человек интуитивно ищет поддержки у Высших Сил. И самое главное - находит.
Анатолий Кутяков
Находит?Хм...
Потому что в тех местах (и не только) хочешь-не хочешь а уверуешь Как и на войне Да и в мирной жизни и на Свободе приходишь к выводу что Бог всё таки есть Кстати --бывают и обратные случаи--многие верующие разуверываются (перестают верить)
Кто сказал? Как верующий попал - так верующий и вышел. Атеисты в тюрьму не попадают.
Вы бывший зек, или надзиратель-пастырь?
Или бабок беззубых наслушались?
Страх перед возможным ухудшением жизни, безработицей, голодом и нищенством, заставляет уповать на бога. Маркс и Энгельс красочно назвали религию «вздохом угнетенной твари» . Этот страх перед возможным еще большим ухудшением положения с сознанием своего бессилия «неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п.»
Насколько знаю. , тут другая картинка. Садится верующим, а выходит петушком.
еслиб верусчи выхадили, то на приступления ни шли ба .
С чего ты жертва религиозного идиотизма взял, что садятся атеистами а выходят убогими, по статистики 8 из 10 осужденных, верующие в бога. Это факт
с падежами, Гугель, из рук вон плохо у тебя.. . поэтому вопроса я не поняла и отвечать не буду...
Кирилл Щедрин
похоже он все же не русский???
это хороший пример, браво!! 11 ))) вот она - одна из основ духовности. урки! действительно, в христианстве есть такая замечательная опция - покаявшемуся да простится. резиновая религия )
Анастасия Руднева
Интересно, а должно было быть согрешил - клеймо - ад!!!!В этом и заключается Совершенный Бог... В любви вере и надежде в каждого человека...
Да ну нах, сам что-ли там бывал, я как был атеистом так и после 4 судимостей таким остался, ни ипи мозг людям, там конечно есть кто в религию ударяется но таких ничтожно мало, я сам делал вид что веровал пока попы гуманитаркой грели, как тока закончили, библия пошла вместо туалетной бумаги.
сочувствую. . тюрьма не лучшее место для познания мира. . разве что человеческого. . Армию пережил, тюрьма пока не подкатила, к счастью))
То-то я смотрю рецидивистов много
А чем ещё время убить, да и на хорошем счету и смотришь по половине сольёшься.
Ян Семаль
видно,ты там еще не был
Если бы становились верующими, рецидивистов бы не было
кто вам сказал, что атеисты? согласно теории вашего Гундяя, в России уже рождаются типа православными...
Я так понимаю личный опыт? Если нет то пожалуйста статистику и источник вашей осведомлённости.
Тюрьма ломает - расхожее выражение.
Слушай, чучело! Ты тюрьму хоть видел не по телевизору? Хуже мрази чем зек нету. Такие вот верующие.
Матвей Матвиенко
Я бы поставила хорошую оценку на середине Вашего ответа, но дальше... Не люблю, когда обобщают. Есть мразь хуже - надсмотрщик, который считает себя там пупом земли. Я не сидела, но видела тех, кто сидел, поверьте, люди все разные.
Ну так бошку отбивают...
тебе стоит посетить сие богоугодное заведение
Кирилл Щедрин
классно сказал
ты что там был
Психику угнетают... В тюрьмах-то... Характер ломают.
В тюрьме человек осознает свою ничтожность, что он никто и звать его никак и поэтому тянется к Богу, на свободе же все ходят как напыщенные павлины и Бог уже не нужен.
Отношение к религии и вере в тюрьме своеобразно. Верить в Бога среди зэков очень модно (именно так — модно) . Большинство из них на свободе о церкви знало только то, что туда можно прийти ночью на Пасху и с пьяных глаз посвятить бутылку водки и палку колбасы. Ну и еще, конечно, крашеные яйца. В тюрьме почти все резко становятся верующими. Это за версту отдает понтами. Смотри ты, вчера на свободе маленьких детей кушал, а сегодня читает молитвы и думает о вечном.
Многих и на воле ломает)
Потому что Бога легче увидеть и услшать уставшим в сердце своем людям.. . Поэтому легче стать верующими заключенным, проституткам, тжелобольным людям...
Елена Турчанинова
Поэтому, кому хочется в рай - идите воровать, да на панель...
только извращенцы